Общество

А мы правду про ВОВ так и не узнаем? Ветераны не очень охотно рассказывали? Архивы? Это проформа.

Ветераны в 70-х рассказывали охотно. Заметил что для школьников интонация была одна а для соседей другая. НО. То что нам рассказывают сейчас в интернетах и по ТВ - это небо и земля в сравнении с рассказами ветеранов. Ветераны добавляли подробности как правило если так можно сказать. А сейчас нам "открывают глаза". Я не видел ветеранов которые называют Жукова например мясником. И это не тыловики были как нас пытаются уверить. И к Сталину отношение у них было иное чем сейчас.
Да много чего разного. Они говорили о глупостях которые были на фронте о подвигах друзей о обычном быте (обычно плохом) . Но это не ставилось в главу угла. Про заградотряды например я узнал в 90-х из СМИ а не от ветеранов.
Сейчас они считай все умерли. Из соседей у меня не осталось ни одного. Но вообще они еще есть. Их еще можно спросить. Хоть они уже в старческом маразме многие. Так что кто ищет тот найдет что ищет.
Марина Борисова
Лучший ответ
А что такое ПРАВДА о войне? Какого знания тебе не хватает для успокоения души то.

Ветераны у нас разные есть, кто то в атаку ходил, а кто то гайки крутил в рем бригадах.

Архивы, те что открыты, дают вполне нормальное представление и о фактах и о персонажах войны. Думающему человеку имеющихся источников более чем достаточно для ответа на вменяемые вопросы о Великой войне.
Валерий Иванов
Очищающий Пространство А что в архивах есть? Призвали, наградили, был ранен, похоронилили, или пропал без вести? Про работу мамы во время войны хрен что нашел.
Война - грязь кровь насилие насилование водка маты и молитва "Спаси сохрани", страх ужас ...Кто же станет рассказывать об этом? Воевали то мужчины мальчишки дечонки женщины. . Воевали чем? Голыми руками.. . Как то так...
Asilbek Babaniyazov
Архивы доступны и там много интересного. Пульс эпохт можно "услышать" с невзрачных на первый взгляд документах. Особенно, есди эти документы датированы 37 годом.
Мне повезло и разбирая архив отца нашел много страниц о войне и том, что ей предшествовало.
Роо Жамбылский
Те кто воевал их уже нет, а архивы все равно не покажут... табу!
Весь совок, сплошная фальцификация!!!
Ветеранам больео вспоминать смерть и боь войны. Не верите спросите у ветеранов афгана они помоложе и попонятней обьяснят. А правда проста, Россию хотели захватить, русских исстребить, ветераны ВОВ этого не допустили и победили.
Ветераны рассказывают. И это очень сташно, грязно неприятно и нестерпимо больно и совсем не романтично как в кино
Ирина Cадирова