Общество
Будут ли в России помнить о ВОв даже после ухода последнего ветерана?
До следующей великой войны (тьфу-тьфу-тьфу!)
Судя по вашему "ВОВ" ...уже забыли.
Андрей Ярош
А вы не спешите с выводами. Я задал вопрос людям. А мой отец воевал.
Пока будут живы их дети и те дети которым "посчастливилось" побывать в конслагерях и выжить там, то нет.
Люди должны это помнить что бы не повторилось, а забудут, враги напомнят обязательно!
Постепенно всё уйдёт в небытие. Кто к примеру сейчас отмечает войну 1812 года?
Будут! И помнить и чтить! И не правы те, кто утверждает обратное, приводя в пример Отечественную войну 1812 года--лишь "иваны, не помнящие родства" не помнят и не хотят знать историю своего народа!
России погибло в ВОВ по расчетам ряда ученых 40,2 миллиона человек, одних солдат погибло 26,9 миллиона человек, расстреляно НКВД 1,8 миллиона, это величайшие потери в войнах одной страны за всю мировую историю благодаря гениальному извергу всех времен и народов Сталину, такое забыть невозможно, оценки чудовищных потерь СССР дадут следующие поколения настоящих ученых и историков, а не сегодняшних лизоугодников власти. Забыть об этом невозможно будет сотни лет
Будут.
Россия была в составе СССР; а сейчас и сама как-то не монолитна. На медали "За победу над Германией" есть слова Сталина : "Наше дело правое - мы победили"; а сейчас у нас дело совсем другое, - не коммунизм строить, а выживать в капиталистических "джунглях" ...
потом пойдут вдовы потом дети
мне кажется недолго к сожалению (
в 1812 году русские так же проявили небывалый героизм но об этом уже никто не помнит
Их места уже заняты ушлыми пенсионерками!
Надеюсь, что будут помнить. Французы до сих пор празднуют день взятия Бастилии хотя очевидцев и участников тех событий вряд ли вы найдете
да никто не вспомнит... мы умрем и все забудут... а в будущем я думаю мало кого это будет волновать...