Общество

...Выгоден ли будет России возврат Крыма, в обмен на уход из Приднестровья??? (((вн...

...в последнее время в кругах западных дипломатов, работающих в Москве, активно обсуждается приднестровская проблема. Причём для её решения предлагаются различные варианты, вплоть до возможных территориальных разменов. Речь идёт ни много ни мало, а о возвращении России Крыма в обмен на согласие Москвы по присоединению Приднестровья к Украине. Вот такая любопытная и на первый взгляд привлекательная для Кремля геополитическая загогулина.. .
...Нетрудно понять, что при таком раскладе в проигравших остаётся только Молдавия, которая вообще ничего не получает, а только теряет. Но фактически Кишинёв и так уже долгие годы не контролирует узкую полоску земли за Днестром. Более того, можно сказать, что власть в стране не контролирует и своё население. По некоторым данным, сейчас почти миллион молдаван имеют румынские паспорта, а ещё один миллион чуть ли не на постоянной основе работает в России.

Украина же, получив Приднестровье, сможет выровнять свою западную границу, которая пройдёт по естественной водной преграде. В придачу страна получит экономически развитый регион, населённый в основном образованными людьми. Крым же сейчас является головной болью для Украины.. .
... Но откуда вообще идёт эта идея? Тут есть два варианта. Первый – из Берлина. Ангела Меркель в последние годы постоянно занимается приднестровской проблемой и полностью владеет темой. Второй – из самого вашингтонского обкома. Этот вариант совсем печален для Украины. Если от немцев ещё можно отбиться, то перечить американцам в Киеве не смогут. Тем более если их поддержат в Москве.

А вот с этим может быть серьёзная загвоздка. Соглашаясь на такой размен, Кремль серьёзно подставляется. Многие граждане страны воспримут передачу Приднестровья Украине как предательство. Однако возвращение Крыма способно нивелировать любую негативную реакцию. К тому же граждан Приднестровья, не желающих получать украинское подданство, можно переселить во вновь российский Крым.. .
Батыр Ажимов
Мне кажется что нам сейчас вся эта возня абсолютно ни к чему в сложившейся ситуации. Надо с текущими проблемами разобраться, а переселение народов-дело больно хлопотное и неблагодарное. С Абхазией накуролесили уже! Надо бы свои территории сохранить суметь.
Наталья Алымова
Лучший ответ
Выгодно будет, если все 15 государств объединяться!
глобальный вопрос
типа.... отдайте уже Гондурас коренным гондурасцам!
Иван Артамонов
Не разжигайте нац/рознь.
Очагов в России и так хватает.

Запад не может решить проблему Фолклендских островов.
И пытается сунуть свой нос во
внутренние дела РФ.
Nikita Зайцев
Думаю Крым должен все-таки к нам перейти. Выгодно
( Julia )
Я не слышал о таком и считаю что это какая то воспаленная запущенная в инет чепуха. Возможно запущенная с целью зондирования. От такой истории вполне с сталинском духе кто выиграет? -Никто. Проблему Украины с крымом в РФ сильно преувеличивают по понятным причинам. На самом деле какой то особой проблемы нет, во всяком случае я будучи частенько в крыму, не вижу ее в упор. Севастополь остается отдельным анклавом, но это далеко не весь крым. Захват одичавших от бандитизма молдаван и "выравнивание" границы", вряд ли вобще интересует украину, тем более сегодня\. когда она сама болтается неизвестно где. Надо ли это меркель? - я не думаю, что она не нашла бы более элегантного решения если молдаване ей мешают. Надо ли это сша? - дав они плевать хотели на местный постсоветский дележ. Поэтому инициатива конечно исходит от неких имперских неугомонов в РФ которые не могут спать без крыма, но надо ли это населению россии? - я не думаю. Хорошо- надо ли это политически и экономически РФ- я тоже не вижу никакой выгоды. Поэтому пропустим это мимо ушей и пойдем обедать))
Интересно, как Украина может претендовать на Преднестровье, если Румыния считает её своей территорией?
Олег Мосякин
Алексей Неизвестно румынский президент вообще заявил, молдавского народа как такового не существует (с чем согласился и президент молдовы). а Приднестровье румыны вообще считают грязью на своих сапогах...
Я думаю - выгодное предложение, товарищи.
Приднестровье хочет войти в состав Украины?
А жители Крыма в состав России?
Западные политики пусть делят свои земли у себя дома!
Anton Teljatitski
Ты про крымских татар забыл! Еще одна горячая точка? Нет-уж, спасибо!
караван идёт
Было бы не плохо, но этого не будет...
И кто же культивирует такие бредовые "новости"?..

простите, а вы сами откуда: из России, из Крыма или из Приднестровья? и кстати, не могли бы вы дать ссылку на эту новость? Я сама родом из Приднестровья. И вот что вам скажу: самый лучший вариант для ПМР - стать частью России (и там Чечни точно не будет) . Стать частью Украины - не лучший вариант. Но все же это лучше, чем быть частью Молдовы или Румынии. молдаване и румыны (которые были и есть в правительстве молдовы) показали в 1992 году свое отношение к нам, к русским (просто убивали и русских, и украинцев и даже тех молдаван, которые были против них) . так что Молдове все равно достанется только большой кукиш.
России вряд ли, но бабла там нарубят некоторые товарищи немало. А оплачивать опять нам придётся.
Еще Чечню не разхлебали!
Иван Карпенко
Не надо смешить все в одну кучу. Приднестровье Россия "не отдаст" да и Крым желательно вернуть, который подарил Хрущев Украине будучи "царем" СССР. Я ничего не имею против Хрущева, но не фиг землями разбрасываться. Все будет по своим местам, иначе войны не избежать. Крымский полуостров так и останется в Украине, Приднестровье так и будет под опекой России и это важно для мирового порядка.
Сергей Цыпин
Не получится так: Крым окажется по властью Мусульман - Турции, Ирана? За Крым РФ придется воевать, как во времена Царей Романовых?
крым забрать - и ничего в замен не отдавать
Тина T.k