Общество
должны ли современные дети и молодёжь помнить о ВОВ?
Не просто должны, а ОБЯЗАННЫ! Но знать Правду, а не то, что сейчас льют с экранов ТВ.
Конечно. Это страничка общечеловеческой истории и не знать её-стыдно.
Конечно дольжны!! ! Это наша с Вами ПОБЕДА!! ! А не тах воров нашей Победы что высадилили в Нормандию! Русский народ должен любить свою родину и уважать её! СЛАВА РОССИИ!! ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Историю надо знать, что бы творить будущее.
и не только ВОВ. Должны знать историю своей страны. А это и 1 Мировая, и гражданская. и Афган, и Чечня.
В клубе под наркотой, помнить о ВОВ незачем.
Помнить им не о чем)), а знать должны, свою историю, трагедию каждой семьи, их бабушек и прабабушек, прадедов и дедов которые не жалея себя отстаивали честь своей страны. Мои дети 10 и 16 лет, всегда смотрят фильмы о войне, даже есть любимые например "В бой идут одни старики".А 9 мая мы всегда ходим на Поклонную гору с цветами и если есть кому их подарить, дарим, если ветеранов нет, возлагаем к вечному огню в Александровском саду.
9 мая не просто выходной день, а праздник который надо уважать и чтить!
К сожалению, пока это только на усмотрение родителей. Нация перестаёт существовать, когда забывает свою историю и язык.
...это зависит от старших, т. е. нас, как научим так и будет...
Обязаны.
несомненно
У народа который не помнит свою историю, нет будущего.
Это вопрос порядочности культуры благодарности самоуважения и уважения к своему народу. Я думаю это будет ( должно быть) из поколения в поколение.
Вопрос культуры и воспитания однозначно. Каждую семью в прошлом коснулась война - и не рассказать детям и внукам о ней- не рассказать о предках? А как же гордость за фамилию?