Общество

Какой рассказ фронтовика о ВОВ Вам особенно запомнился?

Оксана Бабич
Мой отец под Сталинградом провалился в полынью и когда однополчане помогли ему выбраться, он бежал за обозом до тех пор, пока на нём не высохло всё обмундирование.
Потом у него не было даже насморка....
Максим Козлов
Лучший ответ
дед с соседями иногда по пьяни разговаривали, а уши у меня большие и любопытство...
честно? мемуары гудериана "воспоминания солдата"-это книга, а наши если читать только про партию, зщамполитов, ура сталину и массовый героизм-все одно что передовицу правды читать
Елена Исаева
Оксана Бабич Нет я имела ввиду живые рассказы живых фронтавиков!
Бабушка рассказывала, она радисткой была, их в помещении несколько человек было, во время бомбёжки в бомбоубежище не уходили . После очередной бомбёжки одной из радисток осколком отрезало голову, тело сидит, а головы нет . А вообще, бабушка не любит вспоминать войну и фильмы не смотрит про войну . Сразу плакать начинает ...
Конечно-же рассказы моего деда.. . Все они очень запоминающиеся, но один из них о том, как служа в разведывательной роте он самолично брал "языка", мне всегда был особенно интересен.. . А вот другой дед к великому сожалению так никогда и никому не смог рассказать о том, как он прошёл через всю войну обычным рядовым и как освобождал Освенцем...
Роза Жукеева
Если как следует отдубасить чиновника, то дадут 6 лет. И если бы не эта мера, то коррупции почти бы не было.
Sultan Satillaev
Бабушка работала в прифронтовом госпитале, начала войну в 1943. Рассказывала, что перед тем, как немцы собирались их бомбить, их оповещали заранее - как минимум за три часа, они перебазировались в безопасное место, оставляя какие - то ложные объекты и смотрели как там бомбёжка идёт. Т. е. я был удивлён, насколько у нас уже в 43 идеально разведка работала - а то по телевизору всё рассказывают, как наши воевать не умели.
... сзади немцы, впереди менты.. . куда бежать...
Оксана Бабич Издеваешься,да?