Общество

Какой рассказ о войне Ваших близких Вам особенно запомнился?

Рассказ бабушки как в 44 году ждали на побывку из госпиталя дедушку, а он не приехал, умер от ран.
Life Is His Light
Лучший ответ
Рассказ отца
Рассказы бати о японской а тестя о Сталинграде где он был с первых дней
Елена Романова
о! это очень интересный рассказ.... моего сотрудника... фронтовика орденоносца.... боюсь что тут он будет неуместен.... а ещё мой дед (неродной.... родные погибли в войну) рассказывал о месячном рейде по тылам японцев их отряда... на Сахалине.... ну и рассказ бабушки и мамы о бомбёжках, голоде, мёрзлых очистках картофельных... продуктовых карточках... работе на заводе по выпуску снарядов... много чего.... есть что вспомнить...
_V
_F Veel_
некому рассказывать ...там все остались
Когда бабушка в 19 лет в 41-м попала в лагерь. Как они по дороге бежали и как их догнали с собаками. Не дай Боже
Сражение с мамонтом
Один дед вернулся. Но и он умер в 1954г.
Юрий Забигалюк
Смерть чекистам. (Знаю, что удалишь, но прочитаешь, гад.)
Меня удивило что немецкие солдаты были лучше и добрее современных полицаев и ОМОНовцев.... Хотя, моя мать не сталкивалась с эссесовцами и гестаповцами, возможно они такие же как и наши были....
Мне не повезло. Дед умер до моего рождения. Хотя я знаю, что он участвовал где-то, но в 43м вроде его ранили. А бабушка всю войну в тылу проработала. Награда какая то сохранилась даже. Но она особо не рассказывала. Она кстати две войны застала, т. к. родилась в 1912.. при Царе еще по сути. Да и в нашем городе, если не считать пару бомбежек не было войны по сути
особенно запомнился рассказ воспитательницы из детского сада, она санитаркой была и говорила, когда идешь по передовой, там кишки людей на сапоги наматываются... Очень образно и жутковато.
Elshad Hemidov
Прабабушка с ее мужем (и по совместительству моим прадедушкой) рассказывали, как защищали маленьких детей, убивая фашистов, когда те пришли в их деревню.
Бородино !
Алина Адина
как бомбили немцы эшелон, в котором ехала моя мама.
$$N@degda$$ Leontev@