Общество

Чем же конкретно отличаются провинциалы от москвичей? и отличаются ли вообще?

Видел я провинциалов, способных украсить собой тусовку столичных интеллектуалов. И видел москвичей, из всех достопримечательностей знающих ближайший пивной ларек.
Настя Полярная
Лучший ответ
почитав тут комментарии нашла только одно различие, провинциалы грубые пошли, наглые, невоспитанные а москвич сидит тихонечко и не лает )))
видел я москвичей с виду такие же но дурковатые какие то и дерганые.
Динис Роик
Ирина Сероштанова ты похоже самый продвинутый у себя на районе! масквичей видел!
если в бане то не чем. -----на улице -. поведением . говором . одеждой. ( москвичи одеты буднично и со вкусом . а приезжие как правило дорого и безвкусица. и не по пагоде ) .
Игорь Макаров
По-моему ничем. Во всяком случае, когда ко мне гости приезжают ото всюду - я не вижу, чем они могут отличаться.... от меня или от москвичей...
Москвичи очень отважно гоняют по МКАДу, а провинциалы осторожно.
Иван Бодрухин
Возможно имеет место сравнение-между сытым волком и голодным.
Наташа Маслова
Отличаются и многим, москвичи за копейку в попу дадут.
Родину и мать продадут
Все мы ЛЮДИ. все мы ЧЕЛОВЕКИ.
они беднее, а одежда вся та же- мейд ин чайна с якобы французской этикеткой.
Порядочностью отличаются.
Виктор Клыков
Отличие примерно такое же как у жителей разных стран. То, что Москва - другая страна, в этом мало кто усомнится. Скажите москвичу, что мы живём на 10...20 тыс руб и при этом стараемся ни в чём насущном себе не отказывать - задумаются.
Андрюха ))))
Катерина Кузьмина а вы думаете что в МОСКВЕ таких зарплат нету от 10 до 20?? только выше??? наивный
Не знаю, как у вас, а у нас, в Украине, провинция резко отличается от столицы. Уровень жизни - небо и земля. Живут, как в загранице какой-то. Понастроили себе всяких вилл, особняков, яхты и прочее. А попробовали бы прожить на 2000 гривен. И покушать на эти деньги, и обуться-одеться, и оплачивать коммунальные, и ребенка учить в универе. Ясное дело, не смогли бы, загнулись бы! А мы вот как-то выживаем...
Да ничем не отличаются в интеллектуальном плане. я не ошибаюсь, вопрос об этом? Хотелось бы отметить некоторое столичное чванство по отношению к гражданам "из за Урала", но не у всех. Все зависит от степени умственного развития индивидиума.
Верочка .