Да в принципе ничем не отличаются ...
Разве что , коренные москвичи не умеют готовить узбекский плов и танцевать лезгинку ...
Общество
Чем москвич отличается от коренного москвича (если многие на этом делают акцент)?
Полностью согласна с Шантрэллой.
Коренной москвич абсолютно нормальный человек, добрый, слегка наивный, гостеприимный. "Разбавлять" их начали с начала прошлого века, большой приток рабсилы. Вот тогда и возник "квартирный вопрос" который испортил всех. А в середине прошлого века добавился приток рабочих по "лимиту", им тоже надо было где-то жить. Здесь уже уровень культуры понизился. Почти как сейчас в связи с "понаехавшими".
з.ы. А разве Вы свой город не любите? Больно смотреть как разрушается уютная красота Москвы.
Лена Горелышева
Ещё мне казалось, что настоящие москвичи всегда были очень тихими по сравнению с приезжими :) Даже свадьбы проходили без шумовых эффектов, сдержанно. Разговаривали всегда приглушенно, чтобы не мешать окружающим. Не принято было бесцеремонное поведение, как внутри семьи, так и по отношению к соседям, сослуживцам. Уважали людей. А сейчас порой хочется уши заткнуть и глаза закрыть, чтобы не видеть что в Москве происходит.
Москвич - тот кто живет уже как минимум полгода. коренной москвич чьи родители приехали рожать его в москву
Владимир Турченков
Сдохни,жаба тухлая.Просто сдохни.И жди ответа.Лучше свали из этой категории вопросов.)))Пастушка ей подавай,шалава.
Алина :|
Не, не так, коренным считается тот, у кого дед с бабкой родились в Москве. Инфа точная, сама подтверждала свой статус для очереди на жильё.
Светочка Ярмоленко (Алевская)
Интересно, а я вот живу уже 24 года. Я кто, коренной москвич уже?))))
Коренные москвичи живут в Москве, а москвичи в Австрии.
коренной этот тот у кого родители жили с рождения в маскве
Я коренная москвичка. И родители мои тоже. Никого удивлять или убеждать в своей исключительности не собираюсь... Живу я тут... всю жизнь...Но знаю некоторых... проживут в Москве несколько лет, и начинают говорить о своих способностях, о том, что москвичи им завидуют, изживают, интриги строят... И что удивительно - зачастую почти слово в слово одни и те же претензии.
Екатерина Сергеева
Мне совсем не понятно - почему москвичи так ревнивы к своему городу.
За девяностые в Москве собралась вся шлеп-ебань со всей России (некоторых знаю не по наслышке). Это все ворье и жулье, которое разбогатело на несчастии народа. Еще тогда коренные москвичи жаловались, что в Москве стало "душно"..И я их понимаю. В 203 году там было 88000 миллионеров, которые сорили бабками и поднимали цены.
Ещё А.С.Пушкин был жив, когда мои предки в Москве обосновались :) Это со стороны мамы. А со стороны папы - с середины 19 века. Про себя не буду говорить. А вот два предыдущих поколения, которые я застала, конечно, отличались от тех, кто только-только переехал: своим этикетом поведения, разговором, доброжелательностью, лёгкостью в общении, отсутствием заносчивости, гостеприимством. Обстановка комнат была совсем другая - всякие старинные вещи, которые хранились уже просто как память. Много знали всего интересного про Москву - про довоенную, а бабушки - про дореволюционную.