Общество
Москвичи однозначно отличаются от провинциалов. А как вы считаете - чем?
Амбициозностью. Поскольку коренных москвичей практически не осталось, то те провинциалы, которые прижились и устроились в Москве теперь лопаются от своей спеси и от презрения ко всем остальным - немосквичам. А вообще-то, все мы родом из деревни. И не надо забывать свои корни.
В первую очередь уровнем образованности!:)
Фарик Тусупов
Под провинцией я имею в виду не глухие деревни в которых нет школы, а всё то что находится за пределами Москвы.
У нас 2 головы, и три ноги, но это почти не заметно....
Москва - это другая страна, чем провинция
...зарплатой!))
Зазнайством.
Легенды и мифы древних совков. Провинция - понятие не географическое! В регионах я встречал людей, способных украсить собой премьеру в Большом театре, а у себя в подъезде - синяков, способных дойти до ближайшей пивной точки...
Моральный кодекс Москвича:
1. Работай лучше - получать будешь больше.
2. Мы работаем - Россия пьёт.
3. У нас самые высокие цены.
4. Мы исключительные - все остальные быдло.
5. За 100-ым километром жизни нет.
6. Понаехали тут!
7. Жильё скупают нефтяники
8. Коренные москвичи - святые интеллигенты
9. Лимита и потомки лимиты - немосквичи
10. Все россияне нам завидуют и хотят в Москву!
2. Мы работаем - Россия пьёт.
3. У нас самые высокие цены.
5. За 100-ым километром жизни нет.
6. Понаехали тут!
7. Жильё скупают нефтяники
9. Лимита и потомки лимиты - немосквичи
Владимир Архипов
П.5. - За мкадом жизни нет !
Существенной разницы нет, второстепенные отличия. Номальные люди никаких проблем в общении не испытывают.
я общалась с москвичами - такие же нормальные люди
Снобизмом.
тем, что не задают тупых вопросов
Тем, что у Мосоквичей существует свой удельный князь Лужков и его жена миллиардерша Батурина )))
ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ
москвечи отличаются тем что они высокомерны
Однозначно - чем они отличаются? Голова квадратная, чи яйцеобразная? Начитанностью? Широтою интересов? Эпотажем?
...хм.. . не понятно...
культурой
Яна Храпенко
точнее,её отсутствием)
москвичи, они думают, что они крутые, раз в столице живут! а првинциалы - они же скромненькие.. . так что отличаются они своей НАГЛОСТЬЮ
Из-за не достатка кислоролда эффективность мозга низкая, завышенная самооценка, а так они люди обычные, почти как все
Не чем, практически все москвичи, бывшие провинциалы.