Общество

Почему москвичи не понимают, что провинциалы не от хорошей жизни едут к работать в Москву?

Многие как раз - понимают и сочувствуют. Но если кто-то проявляет сочувствие, то это не значит, что надо садиться ему на голову.
Ну не входят со своим уставом в чужой монастырь! Никогда гость, пусть даже - "гость-работник" (гастарбайтер) - не должен себя вести по-хамски по отношению к хозяину дома (местному жителю) .
Для полноты ощущений и осознания, рекомендую в той же Средней Азии придти в чей-нибудь дом, и оскорбить жену хозяина. Вот тогда и станет понятно, что такое "гость", и что такое - "хозяин".

А насчёт того, что огромную и некогда великую Страну поставили "раком" - это мы все прекрасно понимаем.. .
И "провинциалы" себя ведут гораздо лучше иных других.. . "пришельцев"!
Андрей Кошелев
Лучший ответ
Я это отлично понимаю
сытый голодного никогда не поймёт....
Юлия Волчок
Да всё понимаем, но МЫ-ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ?? ? Почему из-за того, что вам плохо, нам тоже должно становиться плохо?? ? Если мы втроём живём в заработанной нами трёхкомнатной квартире, а на улице бродит таджикская семья с 12 детьми - это не значит, что я должен их пускать. КТО ИХ ЗВАЛ? и ПОЧЕМУ МОСКВА ДОЛЖНА ВСЕХ ПРИНИМАТЬ?
А почему бы приезжим не навести порядок у себя на Родине? Прибалты поступили жестоко, но их понять можно!
Аня Лучкевич
Потому, что конкурентов никто и никогда не любит.
Прекрасно понимают. Не понимают, почему в гостях НЕКОТОРЫЕ ведут себя по-хозяйски. И еще не понимают озлобленности, хамства и ругани по отношению к себе. Уж поверьте, не текут у нас молочные реки с кисельными берегами.
Андрей Нехонов
В Москве и москвичей-то уже не осталось. Пусть возмущаются. Черной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши....
Игорь К
Не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь.
согласен с Шурой Балагановым!
они козлы!
Это непонимание взаимное, наверное ))
Ляля Валеева
так приезжайте только не с перекошенными от злобы к нам лицами
Ладно еще провинциалы, но ведь к нам прут из всего СНГ!
Александр С
а почему провинциалы не поймут, что Москва не резиновая? добивайтесь создания рабочих мест на малой родине. голосуйте за тех кто будет добиваться этого. а то голосуют за "едро",а потом москвичей винят.
Асхат Алдашев
Я провинциал. И тоже не понимаю, почему все ломятся в этот город, где собраны отбросы со всего мира?
Елена Обницкая
потомучто они Козлы
Ну, вообще-то не все москвичи такие бестолковые! Понимаем мы всё, конечно. .
Было бы очень здОрово, если бы люди проявляли по отношению друг к другу больше терпимости и понимания!
Москвичи ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ )))))))
НО.. . на фига же вы-быдло поганое, в НАШ монастырь со своим свинским уставом прете.. .
Никогда НЕ относилась ТАК плохо к приезжим, как сейчас, начитавшись всяческих поганцев в инете )))))
Orken Umbetov
А почему провинциалы не понимают, что нужно наводить порядок у себя в городе, а не ехать на все готовенькое в Москву, многие в добавок еще там на ПМЖ хотят остаться.
не москвичи же вас довели до жизни такой.
А Почему провинциалы не понимают, что не все москвичи живут в двухэтажных квартирах и ездят на чёрных бумерах