Общество

Провинциалы все время нелюбят москвичей, а чем они (провинциалы) лучше нас?

Ну, москвичами сейчас считают себя все, кто прожил недели две в купленой московской квартире. Откуда они взялись в Москве - тоже ясно.
Остальные либо завидуют, что не могут такое себе позволить, либо действительно не уважают тех рвачей и т. п. , кто перебрался уже в столицу.
Я коренных москвичей не считаю. Их уже почти и не осталось из 10 миллионов-то.
Руслан Миганов
Лучший ответ
~ Айкерм ~ А третий вариант(см. выше) ты не предусматриваешь?
Лучше-хуже.. . ерунда всё это.. . но.. . я не представляю, чтобы жители Воронежской области поучали жителей Новосибирской области, как тем следует жить. Именно в этом и разница.
Я провинциал, родившийся в Москве и живущий в ней. Я должен сильно себя не любить?
А что там пижоны друг про друга вы... ваются, меня уже давно не задевает.
Лола Бухарова
Алёша Конюхов если ты родился в мск, то ты москвич. или я что-то непонял...
за что боролись - на то и напоролись ...Провинциалы - это истинная Русь, чистая и порядочная .
Может быть, не вообще москвичей, а лично вас за что-то не любят? :)
Я, например, считаю, что москвичи тоже все разные, и среди них столько же хороших людей, как и среди жителей других городов и прочих мест Россиии и мира.
Провинция - понятие не географическое. Это состояние души.
Москвичи россиян не любят, россияне москвичей. Так бывает у разных народов соседних стран. Например азербайджанцы недолюбливают армян, армяне азербайджанцев.
Alexander Belikov
Лилия Анищенко А москвичи - это не россияне? у нас тоже российский паспорт...
Я не могу сказать, что не люблю москвичей, у меня подруга москвичка). Но может другие за то, как они себя ведут, приезжая в провинцию. Так же о России судят по некоторым экземплярам, понтово ведущих себя зарубежом.
они не лучше, они просто намного завистливее.
Константин Параскевич Что, раз не из москвы значит обязательно завистливый? а Вы не обратили внимание, что автор вопроса назвал жителей других городов провинциалами? это не приятно... из-за таких людей и складывается стереотип "москвича"
Андрей Петрик Напишите хотя бы одну причину, по которой провинциалы могли бы завидовать москвичам в настоящее время.
Ну... гостеприимнее мы (провинциалы, то бишь) : к нам из Москвы родственники приезжали когда-то на всё лето погостить и вареньица из ягод и фруктов из нашего сада несколько ведёрочек наварить, а нам разрешалось в Москве у них пожить не больше 2-3 деньков- и до свидания, гости дорогие, до следующего лета в вашем купеческом городке...)))
Юрий Худенко
Алёша Конюхов Правда))) И у нас так же со своими!!
Я лично к ним не имею никаких притензий, а другие наверное просто завидуют и думают, что москвичи там все в шоколаде живут.
Наверное жизнь за пределами Москвы всё-таки поспокойнее, нет суеты, поспешности, нет такого количества приезжих, а любят-не любят это всё-таки понятие относительное
и кто это тебе сказал? хотя.... мне из москвичей не нравится как минимум один - который называет жителей других городов провинциалами.
Зависть (?)-смешно. Как можно завидовать жителям каменных джунглей? Я их жалею. Приезжайте в Сибирь, хоть подышите настоящим воздухом, отдохнёте от повседневной суеты.
Потому что большинство москвичей -- это и есть вчерашние провинциалы!
Юрий Марченко
Tulya 1 Это точно!
это зависть, но никто из них не задумывался о том, что не всем москвичам кучеряво...
"- Чем Медведев лучше Путина? - У Путина нет такого друга, как у Медведева. " - из журнала "Власть" в президентско-предвыборный период.
спокойностью, безпафосностью :)
а кто москвичей любит