Общество

Если провинциалы такие талантливые, а москвичи такие ленивые, то почему в москве жить лучше чем в провинции?

Москвой последние ~20 лет правит провинциал
Маша Казанцева
Лучший ответ
В Москве жить лучше? ! Кто это вам так наврал? ))))
Александр Ким horosho skazali...
A s chego vi vzjali,chto Moskva-luchshij v mire gorod?Uverjaju vas,na karte mnogo drugih,bolee privlekatelnih mest.A o stolize u menja lichno samie negativnie vpechatelnija.Iz detstva.
Bermet Malikova
Если следовать Вашей логке, то именно потому, что провинциалы все там и двигают!
Илюза Авдиенко что им мешает "двигать всё" у себя дома и так же красиво, как в Москве?!
Ничего плохого про москвичей и провинциалов сказать не могу. Но и в Москву никак не хочу. У нас, между просим, в Сибири очень даже неплохо живется!!!!
Провинциалы соскучились по настоящей работе, руки чешутся, москвичи ленятся лениться и садятся на провинциальные шеи. А в столицу все стремятся, чтобы просто хоть как то быть причастными к этому Божеству, хоть в роли строителя и менеджера средненького или проститутки и дворника. Там ведь крутятся большие деньги, о которых в провинции и не мечтают.
Возможно, потому, что талантливые, но не слишком обеспеченные провинциалы едут в Москву, поближе к развитой инфраструктуре и бОльшим возможностям для самореализации (и бОльшей свободе от чиновничьего произвола) . При этом выполняют работы за плату, за которую москвичи - не берутся. Вот и получается, что нередко столица нашей необъятной живёт за счёт донорства регионов, в т. ч. и интеллектуального.
а с чего вы решили, что в Москве жить лучше? в пробках полдня проводить, это по вашему лучше? полжизни за рулем - не, это как-то не комильфо.