Не сказал бы, что в Москве всё дешевле, чем в провинции. . Всё зависит от района Москвы. Да к тому же, комуналка, транспортные расходы, дороговизна развлечений.
В городе, где я живу (вблизи Нижнего Новгорода) , 250-27 тыс. жителей. Всё гораздо дешевле, чем в Москве. А в Нижнем, где я как раз работаю, - хоть и не гораздо, но дешевле.
Общество
почему в Москве жить дорого если там все дешевле чем в провинции?
Сергей Н
я не про рестораны а про прожиточный минимум..кварт плата в москве не намного дороже чем в нижним..а продукты дешевле в москве..факт
там вся система посторена по принципу"платить нужно за всё" - даже за то. что чихнул без разрешения (образно говоря) . осюда и деньги - большая часть на платежи уходит
пробки огромные - бензина много уходит.. .
Ага. дешевле? Одни коммунальные услуги составляют- почти всю мою ставку! Приезжай. поживи - не станешь говорить такие глупости.
Сергей Н
приезжал жил...
смотря в какой провинции... елси эта провинция - ближайшее подмосковье, то лично я отовариваюсь в МОскве.. так как в местных магазинах все намного дороже
Сергей Н
вот я именно про это..мерседес он и в провинции дорогой
мавсква - жопа. Причем - не мытая жопа. Мне больше нравится в ЦЕНТРЕ Екатеринбурга жить чем на окраине масквы ( какой нибудь Чертаново или люберцы ) .
жилье дороже
Придуриваются.
Про дорогую жизнь - это правда. Продукты дешёвые, и предметы первой необходимости тоже. Шмотки стоят в зависимости от понтов, можно найти качественные и дешёвые. Тачки им обходятся по той же цене, что и нам, при заметной разнице в зарплатах.
А вот всё остальное у них очень дорогое. Весь досуг, вся развлекуха, услуги, жильё, предметы роскоши - а без них там тяжело.
Вот и получается. Не зря в передачах шутят: "Вы выиграли 50 тысяч рублей! ДА на эти деньги вы можете целый день жить в Москве и почти ни в чём себе не отказывать".
Смешной вопрос. Всё дешевле чем в провинции...
Смотря что дороже и дешевле, но в Москве жить легче. Это факт. )
да соблазнов действительно больше
А рестораны ходить думаешь дешево
Саша Спрингер
ты в столовые ходи. Или в чебуречные. Мясо то везде ОДНО И ТОЖЕ. - сабаки.