Общество
А в Москве жить дорого? Сколько в месяц уходит на питание, одежду и все остальное примерно?
на питание это дело относительное, если для женщины то она и на кашах сидеть может и можно на этом экономить, ну а если на мужчину то конечно мясо, рыба очень дорого. Я не думаю что цены по России сильно отлицаються. Надо знать где покупать продукцы, ну а на пельменях долеко не уедешь. Все зависит от района где хочешь остановиться. Спальный район далеко от метро мясо 250-300р за кг. Ну а если пивка выпить с друзьями то вообще . Примерно 1000 рублей на неделю, но при условии готовить сам дома. В кафе зайти поесть минимум на персону 350 рублей потратишь. Прибавь догову на каждый день 100рублей в день. Одежда 1000 рублей рубашка, 800 футболка, 2500 джинсы, на обувь 3500 не важно какого сезона. Куртки от 3000 и выше. Снять комнату с подселением 10000 - 18000 рублей в месяц. Вообщем что заработаешь то и будет уходить в месяц. Откладывать может и получиться по 5000 тыс рублей. в месяц, если зуб не заболит и срочно придеться бежать к столатологу, вот там цены за 1 пломбу и работу 4,500 выйдет не меньше, или ехать в подмосковье там будет дешевле но мотаться будешь целый день. при условии 3/п 25 на руки.
Галина Раевская
Спасибо за развернутый ответ. Хоть один человек нормально ответил.
Valli Kuzmina
У нас в провинции цены такие же на все,так что шанс выжить в Москве есть,если очень надо.
если возникают такие вопросы, советую забыть мысли о приезде к нам в Москву.. тебе не по карману...
Дорого жить в Москве. Только в рублях это не измеряется. Это измеряется годами жизни тех кто сюда приезжает и превращает наш город в клоаку. Не достигая того, что хочет и похабя город.
Все относительно. Если питаться в ресторанах и одеваться в D&G - это одно, а если питаться пельменями и одеваться в секонд-хендах - другое.. . В среднем, ненамного дороже, чем в др. городах, если особо не излишествовать...