Общество

Откуда у многих провинциалов такая ненависть к москвичам?

Из недавних наблюдений:Идут две бабищи,обе поперёк себя шире,и слышу:"Эти зажратые мосвичи"Хотя тёти явно не голодают!) Зависть и ненависть к тем,кто лучше живёт? Или что?
как откуда? из провинции....
Татьяна Проценко
Лучший ответ
От недостатка образования, плохого воситания .уходящего корнями в 1917 год.
Банальная зависть. Многим кажется, что москвичи деньги лопатой гребут, да по театрам и ресторанам ходят. А то что Москва живёт в бешеном ритме, да и цены там ого-го, этого никто не замечает. Чтобы выжить в Москве нужно вкалывать. И коренным москвичам не до развлечений, днём они работают. а вечером дома ждут такие же дела, как и у всех. Развлекаются приезжие.
Не надо путать элементарное отвращение с ненавистью.
Юра Чернышёв
Потому, что культура речи у всех одна. Москвичи в Музеи не ходят.
автобусы битком каждый день из провинции-навнерное, все в Третьяковку, или в музей Бахрушина?
нет
они пахать едут, и не в кабинетах с кондиционером, а лопатой.
Лана Калинина
Из человеческой природы.
с точки зрения *провинции*-России-москвичи-это замкадыши, окопавшиеся за мкадом
Олег Вдовин
Потому что передачи, которые показывают по ТВ. культивируют презрение к провинции.
Серж Зеленский
А почему москвичи ненавидят заМКАДышей? Так всегда было, просто исторически сложилось
а что, в Москве москвичи еще остались...?
Алик Аптекарь
Они завидуют богатому внутреннему миру москвичей, я это гарантирую.
Z;
Zhanna ;;;;;;;;;;;;
Просто хотят занять их место, а москвичи сопративляются.
Михаил Mihail
Это - несогласие с несправедливостью, по отношению...
Леночка Бик
Завидуют, даже боятся самим себе в этом признаться.
люди всегда кого то ненавидят.... а некоторые москвичи не любят приезжих... взаимосвязь
От зависти.
Но они в этом никогда не признаются.