Общество

Откуда в нашей стране столько ненависти к Москвичам?

Вот я Москвич, и вижу что все сюда прут, а у кого не получается, те и ненавидят Москвичей, но одновременно хотят быть ими. А образ Москвича, это по моему образ развязанного приезжего и к коренным Москвичам не имеет ни какого отношения.
зависть.... однако....
Н*
Настёныш *
Лучший ответ
ну вы сами и ответили, ненависть оттуда что сами хотят быть москвичами, приезжающие думают что мы не работаем, нас кормят исключительно регионы, и это мы всех ненавидим, у нас все на блюдечке с голубой коемочкой
Потому что Москва потребляет 80% всего бюджета России, считая всю её своей колонией.
я попытаюсь объяснить, я живу в южном портовом городе, все предприятия на берегу бухты в ведении московских акционеров. пример: сидят две бухгалтерши в одном кабинете, одна местная (зарплата ее 15000рублей) и вторая с московской регистрацией (ее зарплата 45000рублей), делают одну и ту же работу, почему такая разница в оплате труда? я взял только один пример, вот это социальное неравенство и вызывает злобу ко всем москвичам (я не обобщаю, но реальная ситуация такова)
Андрей Лукашин Я вас не понимаю, а почему вы это терпите, отравите москвичей, или грузовиком задавите, а то так и будете у них быдлом.
| Аёка| Мерхаткызы' вот так и у нас! живем в задрыпаном городке,но у нас построили нефтезавод-все....приехал Путин ,положил глаз!!! спрашиваеться какого хрена он тебе сдался!!!денег мало?!)))вот так и живут как паразиты,за счет регионов,а чуть что сразу хата скраю!ничего не знают ничего не ведают,если слаживаеться какая то плохая ситуация в регионе.
Иные коренные Москвичи страшные снобы. Почему вы считаете себя лучше нас только потому, что живете в столице? У вас возможностей для самореализации больше, несомненно. А вы их используете? Или просто, как собачка на цепи, громким лаем разгоняете гостей, потому что это ваша территория? Сами не ам, и другим не дам. А много конкретно вы для своего города делаете?
"Skajite pojaluista, Wi Moskwich"?...-"net, Ia - Russkii"!
Сергей, это все от зависти.
да ты не обращай внимание это с тех времен когда колбасу токо в Москве продавали . Москвичи нормальмые люди, а один из лучших Гарик Сукачев слушай ,, А за окошкп месяц май ,, и выше нос токо ни очень .
Тома Удачина
Взаимно выстроенная брезгливость.
А что вы хотели, любой другой город, кроме Москвы (ну, может еще Питера) москвичами считается "глухой деревней" и люди там колхозниками дремучими.
Ставят себя выше других часто (о всех не говорю, но есть такое)
Aram Asiryan
Не нужно преувеличивать ненависти нет (мы все в одной стране живём) .
Но есть цифры:

Расходы Москвы (бюджет) на 2011 - 1,2929 трлн рублей
Расходы всей России (бюджет) на 2011 - 10,658 трлн рублей

Для сведения:
Всего в России на 1 января 2005 года 1099 населённых пунктов имеют статус города, из них население более миллиона человек имеют 11-13 городов и 20-21 городских агломераций.

На 1 января 2006 года в России насчитывалось 167 городов с численностью населения более 100 тыс. жителей (по материалам Федеральной службы государственной статистики) и около 900 городов с населением менее 100 тыс.
Игорь Попов
Андрей Лукашин Вы пока что в нашей стране живете , пока жидки пархатые в Кремле живут, но это не навсегда.
незнаю, никогда не хотела быть москвичкой.
а нелюбят вас наверное за то, что сильно себя возомнили почти как "иностранцы".
по телеку только и обсуждаеться, как херово живеться москвичам, все дорожает, кого то выгоняют с дачи, отбирают землю.
а вы хоть раз видели чтобы так же усердно обсуждалась жизнь в регионах-цены везде поднимаються, только зарплаты у всех разные. В Москве уже давно долларами и евро в магазинах расплачиваються, а в регионах рубли, да копейки-А ЦЕНЫ ОДИНАКОВЫЕ. в Москве даже дешевле!! !
Москва ничем не лучше любого другого города-и люди ходят в туалет одинаковыми кака... ми, вот только сами москвичи считают себя "интелегенцией" перед регионами-вот отсюда наверное и ненависть у людей)
Yuriistorchun
Айгуль Бекенова "сами москвичи считают себя "интелегенцией" перед регионами"-это наверное приезжие москвичи. Например собчачка
потому что надо же своей неустроенности кого-то обвинять.. . вот и начинаются байки, что мы всю страну обираем, сидим, ничего не делаем и т. д.
а может со времен начала прошлого века осталось - не любили и тогда интеллигенцию (посмотрите хотя бы фильм "Собачье сердце") :)
Обнакновенная зависть, не более
особенно питерцы терпеть не могут Москву и москвичей и всячески подчеркивают, что они из Питера)) )

считаю, что это тупость злиться на тех, кто живет в мегаполисе
у нас тут помимо высоких зарплат, развитой инфраструктуры и т. д. есть еще проблемы (например с дорогами)
хотя я из Москвы не ногой! я люблю этот город и считаю, что он необычайно красив (несмотря на некоторые нюансы)
я не знаю, что делают люди в остальных регионах
в Москве живешь и не очень то и сладко)
Юра Малинин
Андрей Лукашин Дикое ты животное. Где ты видела в Москве жизнь. Ты видела лису живую на снегу, как она охотитсяза мышами, или стадо лосей переходящих дорогу, может ты видела, как гуляет рыба в пруду. Может ты видела молоко когда нибудь в жизни , или сметану. А может колбасу пальцем пиханую. А может землянику видела в июне, или ты купаешься по 10 раз в день в жару. Кроме чурок и блядей, отравы и говна , грязи и дыма ты ничего не видела и никогда не увидишь.
уроды вы
Айгуль Бекенова помоему вы болеете дикой зависть к Златоглавой столице, и продали б даже самое святое что б попасть в мАскву