Общество

ну вот к примеру - работа евреев фосфорными бомбами. как дyмаешь, родственники девочки будут их уважать? а сама девочка?
или вот к примеру атака на Ливан 2006 год. https://www.youtube.com/watch?v=Y4cIg2CpiZs Тысячи убитых и раненых, половина страны в руинах. И - за что убийц уважать? А сегодняшнее уничтожение сирисйкого самолета? а аннексия Голан?
Откуда у многих такая ненависть к евреям?
И правда. Я вот ненавижу только чурбанов и расистов.))
Вика Оршак
Странно, не любите расистов, значит не расист, а то же время не любите "чурбанов", это как раз расизм.
Гены помнят их зверства после революции.
Ну как они себя ведут с окружающими, так их и любят)). Розенбаум закупил и отправил инсулин, дающий возможность жить 200 людям в течение месяца, Макаревич песни пел карателям)).
Мариша Степанова
Макаревич имеет права петь песни кому хочет. Он всё-таки творческая личность, а не политик.
От агрессивного невежества
Два фактора: во-первых банальная ксенофобия, подогретая тем, что евреи рассеяны по всей Европе (не любят больше всего соседей: немцы не любили поляков, евреев и французов, французы - немцев, англичан и евреев, русские - поляков и евреев и т. д. )
А во-вторых, некоторые государства использовали ксенофобию как объединяющий фактор, причем против евреев - был самый безопасный вариант, т. к. у них не было своего государства. Но это уже в прошлом, сейчас только первый пункт, подогретый наработками из второго.

Кстати, - во многих странах мира, особенно в Азии, - понятие еврей = пустой звук.
Заметим, что
- Мао репрессировал по официальным китайческим данным 1.ооо. ооо коммунистов - как агентов Кремля, это - не считая прочих. .
А по советским данным - озвученным в комментариях по факту побега министра обороны КНР (!?) Линь Бяо - свыше 12.ооо. ооо коммунистов.
- Пол Пот создал первое в мире чисто б/классовое гос-во, чисто по-Марксу, - уничтожив ВСЕ "лишние" классы = 1/3 собственного населения.
Так что евреям - ещё расти да расти до нек-рых,...
Заметим, что
Хитрые и норовят наебать. Работать не любят. Хотя мне очень нравяться амиши. И александр тут своим флагом габсбургов заебал
Англичане говорят, что у них нет антисемитизма, потому что они не считают себя глупее евреев.
Уважаемый, этот вопрос нужно рассматривать в свете всемирной истории от Адама и до наших дней. Никто не призывает ненавидеть "соседа Хаима" - он вообще не при чем Вопрос гораздо глубже.