Общество

Почему у русского народа такая ненависть к Евреям?

Чуть что, виноваты они и только. Не осуждают масульман, что терракты устраивают, а только евреев. Так заслуженная ли это ненависть?
Ну кому как. Я против евреев ничего не имею. Бывшая одноклассница еврейка. Умная девчонка. Интересно поговорить.
Стереотипы это все.

Мусульман кстати тоже обвиняют, за терроризм. И это тоже неверно.

В любом народе есть уроды, в любом народе есть нормальные люди. Просто первые чаще выделяются поступками, а СМИ, чаще показывает действия первых, нежели вторых.

Евреи, мусульмане или русские. Не по этому надо судить человека. А по тому говно он, или человек. Говно, оно и в Израиле, говно и в России. А человек он везде остается человеком.

IMHO.
ДА
Дарья Арсентьева
Лучший ответ
давно, таки, не было вопросов про евrеев
целых три минуты

а поцчиму ви таки об этом спrашиваете?
Сергей Рогов
Надежда Борисова Потому, что я их не осуждаю никогда. Бог судья. Но читаю как это делают другие и у меня возникают вопросы, но сколько можно?
какая еще ненависть? Не приписывайте свои личные ощущения всем русским.
Артём Сорокин
Надежда Борисова Кстати, я за евреев, и мои личные отношения к этому народу самых хорошие. Просто в ответах все осуждают их, и все сваливают на них. Вот я и решил спросить. Почему?
У русского народа никогда не было и нет ненависти к евреям. Ненависть и не только к евреям есть у быдла, которого, к счастью, меньшество.
А на кого пальцем власть покажет: На американцев, Европу, на кого угодно того и сожрать рады
Anara Taalaibekova
Да ну, всё это ваше враньё.
жаль русский народ...
Ss
Ss109Ss
ну сколько можно всем твердить - у террористов НЕТ национальности
а про евреев - давай лучше 50х50 ненависть к терпимости
Я думаю что их Моисей стал родителем наций и национальностей а следовательно и национал социализма, фашизма, который согласно истине, что посеял то и пожал наказал их за это новшество. и вызвал ненависть к фашизму. и к его родителю.
ну гена ты наплёл с мозгами всё в норме, а как насчёт христа.
Не любим мы когда в задницу без мыла лезут.
Лена Кузьмина
Назови, пожалуста, всего два народа, которые евреев не обожают, а просто любят.
Тема эта, конечно, серьёзная.. . Но чтобы разрядить атмосферу - анекдот:
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить!
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее. Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует.. . Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа.. . Вот за это нас русские и не любят.. .
-евреи-изобрели и коммуняк и исламистов.
-евреи-изобрели христианство-православие.
-евреи-держат славян в кабале-со времен Хазарии.
Сергей Рогов а исчо, евреи замучили, гады, слона в зоопарке!
Евреев ненавидят не только в России, это много где наблюдается. "Не осуждают масульман, что терракты устраивают" - это не мусульмане теракты устраивают, а те кто строят из себя мусульман. В Коране не написано что надо бомбы взрывать и брать заложников.
Аня Урсу
Валентина Фролкина Я рад, что хоть кто-то знает что террористы- не мусульмане! (Я тоже мусульман)
Динара Саримова Потрясающее слабоумее и глубокие " знания " !
Вы много про евреев знаете? Они вообще-то много чем рулят, политикой эстрадой. . И да, заслуженная, только немногие знают, за что ненавидят.
у меня только в чёрножёпым ненавесть, а к евреям нормально
Ненавидят в России жидов (раньше поклонялись Золотому Тельцу) , а к евреям вроде нормально. Евреев не любили в европе и особенно Гитлер, не надо путать понятия.
Gulnar Onbaeva
А почему только у русского народа? ))
От зависти.
Aselya *
Евреи, шибко умный народ, дураков мало, а русские, есть умные ( было больше, много уехало за бугор ), но в основе дураки остались!
ВЛАСТЬ дуракам говорит, что мы хорошие, мы не воруем, а народ спрашивает, тогда кто пол России разворовал? Как кто - евреи! А ДУРАК, на то и ДУРАК, что свои мозги не имеет, что сунули то и глатает!
1.500.000 евреев уехало из России, за последние двадцать лет, их все умные страны (Америка, Канада, Израиль, Австралияи все передовые страны Европы ) к себе на ПМЖ берут! Как ты думаешь, в этих странах в провительстве ДУРАКИ сидят?
Пример. Из 557 лауреатов Нобелевской премии по НАУКЕ, 145 - евреи, русских - 7 человек, немцев -69, японцев- 9,китайцев -6, англичан-73 и т. д. Думай если не ДУРАК !!!
Нынешние русские (т. е по другому Россияне) - да они ВСЕХ ненавидят кроме себя