Общество

Я действительно не понимаю... А почему такая ненависть к евреям?

Ferrux Eliyev
Огромное спасибо и благонастроенным и, особенно, антисемитам за высказывания : очень интересно было прочесть ответы !
Максим Бородин
Лучший ответ
Ferrux Eliyev А Вы....Ваш ответ?
Сергей Кочетков И хитрее (ШЮТКА)
они умнее всех. это бесит
Aidana Amirova
А Вы что понимаете во всех остальных тысячах видов шизофрении? Ведь антисемит ненавидит евреев вообще даже никогда ежели их и не видел. Простой пример-есть антисемит и есть у него тихий старичек еврей снизу живет. Никаких от него неприятностей ни шума ни пакостей ничего. А над антисемитом живут его русские соплеменники-пьют буянят люстру роняют помои ему под дверь льют. Вопрос-он естественно ненавидит русских сверху и евреев вообще одинаково-но тот старичек хороший и порядочный человек. -а что он Яков Соломонович антисемита вообще не волнует. Антисемитизм элементарное пещерное зверинное чувство вот и все объяснения.
Август Васильев Следовательно антисемитизм это божественное провидение? Иначе зачем ненавидеть отличного старичка?
Сергей Шахников Пример списан хороший - вывод дерьмо полное!
за их умение жить.
Tatjana Gralko
Сергей Кочетков Сами живут,а другим не дают!
Сергей Кочетков Знаю,что говорю.На месте моего киоска,стоит другой киоск...и не надо с трех раз отгадывать чей...место хорошее.Мне НИЗЯ...а кому-то МОНО.
не убедили абсолютно..
И действительно, просто посетите Израиль, посмотрите на ту грязь в которой они живут, и сами поймёте "они тоже как мы"...
Muzaffar Ruzmetov
Юрий Серегин Может сами приедете и посмотрите.
Читай книги:
В. Истархов - Удар русских богов.
В. Климов - князь мира сего.. .
имя его - легион ...
Протоколы красных мудрецов
Это отношение троечников к ботану -отличнику, несмотря на то что он задохлик в очках.. . )))
Леди, Вы ведь согласитесь, что русских людей этот вопрос никогда не занимал, да и теперь не занимает. Но всю эту болтовню "за антисемитизм" пора бы уже заканчивать. Я не могу привести из моего обширного жизненного опыта конкретного поступка русского человека (и нерусских - тоже) , в котором выразился бы антисемитизм и ненависть. Мы в России - один народ. А вот по поводу того, как 151 одна нация может с обидой в голосе пройтись в кухонном разговоре по поводу любой другой нации, - это я слышал неоднократно. Это "кухонный эпос". То якуты чукчам культуру принесли, то эвенки кого-то облагодетельствовали, а те ...неблагодарные и т. п. Итак, судите людей по поступкам, а не по болтовне.
Alex Ukraine
ой, боюсь, удалят ответ. но скажу: вы почитайте библию. там за гордыню бог не раз наказывал евреев. видите ли, если считать, что ты - пуп земли, а окружающие - это грязь под ногами, трудно надеяться, что они тебя будут любить до гроба
Это идет от воспитания с детства, часто замечала, что дети бессознательно повторяют модель поведения родителей. Когда-то на евреев были гонения, вот с тех пор и повелось, хотя, больше чем уверена. что ни у кого нет основания их ненавидеть (так же как и москвичей.)
Может быть Вы замечали такую хрень за собой, когда человек просит Вас объяснить ту или иную проблему а Вы сами до конца её не разобрали, то в процессе обьяснения сами постепенно доходите до самой сути и начинаете понимать эту самую проблему, её первопричину. Так вот евреев не любят люди, которые ещё не дошли до самой сути, т. е. находятся в процессе её познания, но интуитивно понимают, что играют по чужим правилам (законам) .
Или вот Вам другой пример. Образный. Бывают строптивые подчинённые, которые, ну, не хотят исполнять обязанности за такую зарплату. Если им повысить зарплату до приемлимой, они становятся вполне работящими. Иногда же бывают подчинённые, которые не хотят быть подчинёнными, в принципе. И как правило, они организуют свои фирмы (организации... ) и становятся ТАМ начальниками. Но, поскольку Земля одна и другой "фирмы" пока не предвидится, приходится ненавидеть и ругать "начальство", в нашем случае евреев. Потому как на этой "фирме" сейчас вот такие правила и нихрена с этим не поделаешь.
Вот как-то так )))
Ferrux Eliyev Вы умеете объяснять)))Мне понравилось)
А я не пойму, где Вы её видели? Я с открытой ненавистью к евреям не встречался. А что мы про вас за глаза говорим ВАС НЕ КАСАЕТСЯ.
А за что их любить, скажи?
Это не люди ненавидят евреев, а евреи ненавидят людей!
Ferrux Eliyev Машка,а ЧТО ты знаешь о еврейской национальности?Расскажешь?Лично ты....расскажешь?
не могу ничего сказать про них плохого.. .
Но у меня была подруга еврейка. По детству не так было заметно, что она настоящая дрянь, а вот будучи подростком, она выявила свою гнилую сущность.
может это просто совпадение, не знаю....
Это политика определённой части евреев, и купчишек, которые не способны торговать так же талантливо
Юлия Гайдук
а у евреев, что, - любовь ко всему человечеству?)) ) спросите у них, как они относятся к неевреям, кем себя считают. . ) ненависть на пустом месте не возникает - значит есть за что..) )
у меня лично нет ни к кому ненависти, есть только безразличие - и к евреям тоже)
а безразличие - даже хуже чем ненависть..)
Нашли, где спрашивать. Книжки почитайте, госпожа провокатор.
результат дурного воспитания и политических интриг...
Они составляют 0,16% населения страны, но 95% их занимают властные структуры, шоу-бизнес. Талантливые люди, умные. Всё это не просто так--случайность. Это наработано веками, как и их воспитание своих детей. И ещё, они почти не вступают в брак с другими нациями, как и цыгане.. . вроде бы они тут, как все остальные, но они НЕ ТЕ, они сами по-себе.
Развито чувство торгашества, наживы. 98% их владеет мировым капиталом, банки тоже принадлежат им. А значит это ОНИ делают наш мир.
А если почитать их Тору---то выяснится, что только они ЛЮДИ, все другие---не в счёт, они никто, их можно обманывать, с ними, как с животными, можно и не считаться. В общем то, заняв часть чужой территории, они ещё и диктуют условия, заставляют считаться с собой.
Даже громят больницы, что работают по субботам. Всё не так просто, в царское время их выселяли, как цыган. Был запрет на проживание их в России.
Вам кажется..
Ольга Князева
... -да нет никакой ненависти, просто умные они почему-то!
Руслан Кравец
"Иудеи, которые живут рассеянными во всём мире, но всё же крепко держатся друг за друга, - хитрые, полные ненависти к людям и опасные существа, с которыми нужно обращаться, как с ядовитой змеёй, так как если позволить её хотя бы на мгновение поднять голову, она укусит, а укус её,безусловно, будет смертельным"
Абб-аль-Квадир аль-Жиляни ( 545 г от РХ)
"Я не знаю более вредной для государства чумы, чем этот народ, вследствие его умения путём обмана, ростовщичества и денежных сделок доводить людей до нищенства и заниматься всеми теми делами, которые вызывают отвращение всякого честного человека" Мария Терезия Австрийская (1717 год)
"Антисемитизм всегда был отличительным признаком просвещённых умов" Жозеф Эрнест Ренан (1823-1892)
" Сионизм - это форма расовой дискриминации! " Резолюция ГА ООН 10.10.1975
Сараджян Артём
Сергей Кочетков Первое высКазывание....ну чисто про мою начальницу.Я ее так и зову...УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ....кто ПООБЩАЕТСЯ....УЖЕ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТ!!!Ненависти к ней нет...НО АЛЛЕРГИЯ-НАВСЕГДА!!!
Сергей Кочетков Спасибо!Но для меня это не открытие!Просто не знаешь,как с этим бороться!Достают везде и всюду!
да и впрямь иной раз непонятно это отношение и вроде взрослые люди..
А как они к другим относятся?
расскажу немного, я состою в числе людей ненавидящих евреев, среди нас много тысяч людей, есть немцы, американцы (которые соображают) даже арабы (мусульмане )

Евреи иудаисты, значит верят в Иуду, а Иуда предал Иисуса, евреи считают себя лучшими, это я вам точно говорю, они считают что они не такие как другие нации, они захватили большинство стран своей властью, тот же пример Америка, у Евреев всё из за денег, они жадные и к тому же был конфликт (а может даже продолжается) с арабами, евреи пришли на арабскую землю и сказали что это их земля, так уже когда то было, наглость их не знает границ, я и сам конечно не подарок но с евреями по наглости мне не тягаться, вообще еврей это не не совсем нация, просто вера, но они присвоили себе фамилии других наций, и некоторые люди думают что это еврейские фамилии, и это только часть того что рассказал, мои коллеги тоже знают много, но всё таки есть плюсы .

1)Они не навязывают свою веру (как муслимы)
2)Они не фанатики своей веры (как муслимы, которые готовы убить своих родственников которые женятся или выходят замуж не за муслимов, об этом уже не раз писали, муслимы навязывают веру, они слишком фанатеют ей, и некоторые из них тоже наглые, вы наверное видели как в США подняли бунт из за того что Обама разрешил муслимам строить мечеть на месте где погибло много американцев из за муслимов террористов )
Не выдумывайте.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

ТАК НАЧИНАЕТСЯ ВОСПИТАНИЕ в любой еврейской семье. Принадлежность каждого еврея к началу времён.

А в семьях других народов часто воспитание начинается с родителей которые не знают своей истории, её просто уничтожали, часто хитростью вероломством.
Всем своим знаниям, мы все, учимся от тех кто сумел сохранить свою историю в которой нет места другим народам, и эту еврейскую историю навязывают всем народам (да я считаю что христианство тоже навязанная история) . Это мир полу-животных, которые борются за превосходство на нашей планете. и подсознательно у многих возникает протест и ненависть.
Эта идеологическая война длится с сотворения мира.
Юрий Серегин Вы сейчас говорите только о религиозных евреях,н забывайте что есть и светские. А это две разные вещи.
за русофобию
Инна Рябухина
Старый анекдот:
Еврей еврею : - Мойша, у тебя машина есть! ?
- Есть!
- У меня тоже есть, а у Ицика нет!
Сбросились и купили машину.
Русский русскому: - Миша, ты сидел! ?
- Сидел.
- Вот и я сидел, а Игорёня не сидел!! !
Пошушукались и посадили.
На пустом месте такие анекдоты в народе не возникают ((((((
Айжан Магден
Бог дал евреям много, но много и спросит с них. Посмотрите нашу верхушку, что ни олигарх, то еврей. А как они разбогатели? Все. Этим все сказано.
Сергей Байтуев
Евреи во время ВОВ будучи военнопланнами, закопали русских пленных живыми, по указу немцев, но перед этим русские пленные отказались закапывать евреев.
Ева Романова
Ferrux Eliyev А Вам известны другие факты?Сконцентрируйтесь на других примерах- как русский убивал русского....
Есть обычные, порядочные евреи. С ними общаюсь. Есть сионисты, которые прониклись идеями о своей богоизбранности, для них остальные - мусор, даже свои евреи. В отличие от Адольфа они действуют не так прямолинейно, но зато верно. Исходят из принципа, что все можно купить. Мне кажется, ошибаются слегка, осторожность потеряли уже.
Олег Кириллов
кстати, меня этот вопрос тоже интересует...
Ну вот, послушайте, они сами все скажут:

"Узник совести" Михаил Ходорковский
1. "...У такого государства стыдно не украсть"
2. "Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
3. "Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку"

А вот востребованный при всех властях Анатолий Чубайс:
1. "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
2. Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам.. . Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
3. «Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски» .

Евгений Ихлов, эксперт "Движения за права человека":
1. "...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны - это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев"
2. "В Конституции написано все, что угодно" (в контексте "выполнять это не обязательно")

Валерий Панюшкин: Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев.

Борис Стомахин: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться

Борис Хазанов: В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок!
Р@
Роз@ @нгел
Ferrux Eliyev Но здесь не приводятся цитаты миллионов других евреев....)
Салауат Ескалиев Это не только евреи говорят, но и простые разумные люди.
достали. .
всех достали. начиная от фараона.. .
ещё неизвестно кто у кого в рабстве был
Ксюша Якимова
А мне нравятся евреи, они умные. Все, которых знаю лично, классные.
Ирина Иванова
я думаю, что им завидуют... лично я к ним отношусь так же как и к другим.... а говорят они по русски очень прикольно...
Не знаю о какой ненависти идет речь, у меня такого чувства нет, и много друзей здесь и в Израиле, хотя я не еврейка...
Mr Comatose
К ним можно относиться по разному, но признать можно минимум два факта:
1) их нигде не любят, так же как и цыган! И это не случайное сравнение!
2) Они единственные, кто сейчас реально противостоит исламскому миру на ближнем востоке! Это сложная тема, но благодаря их усилиям мир не захлестнул терроризм в еще большем масштабе!
Это тянется уже много веков, считается, что они предали Христа. Ну и попутно им приписали все остальное.
Насколько я понимаю, причины разные в Европе и в России. Хотя не исключено, что суть одна - деньги. Например, в Москве охотнорядские купцы добились запрещения для евреев на торговлю - потому что те были оборотистее и охотнорядцы теряли клиентуру...
А как можно быть равнодушным к национальности, которая составляя ничтожный процент населения планеты подмяла ее под себя и ведет к гибели? ! Во всех цивилизованных странах они (евреи) заняли власть и везде люди вымирают.
Ferrux Eliyev Это лишь слова....Где факты?Люди вымирают,а евреи виноваты))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Ну где логика?)))
Сергей Кочетков Мне даже кажется,что если и есть черти на земле....МОЖЕТ ЭТО ОНИ?
мы не сходимся видимо метафизически. Иван с его широкой душой и меркантильный Мойша. отсюда и непонимание.
Из зависти и комплекса, что хотят быть такими же, но боятся в этом признаться. Ругать и проклинать их гораздо легче.
Должен же кто то быть крайним...
Евреи обычно поднимают вопросы о ненависти к ним для того чтобы сплотиться и создать имидж жертвы. Но посмитрите, только в России у евреев столько возможностей, ни в одной другой стране, даже в Израиле нет у евреев таких возможностей, как в России. В России такой ненависти к евреям нет и не было. Есть некий антагонизм, но он есть вообще, не только к евреям, но и к кому кгодно. Гораздо больше ненависти к "лицам кавказской национальности". Но вот у некоторых евреев действительно есть начем не оправданная ненависть ко всему русскому и к русским. Почему такая ненависть к русским?
Из - за кучки масонов.