Общество
ка вы думаете каких людей в Росси больше - богатых или бедных
В России нет богатых людей вообще, есть только внезапно назначенные богатыми...
однозначно вторых чем первых однако
конечно бедных
Бедных 90%...
бедных, конечно.... увы.
более 80% - люди бедные, особенно в провинции. А ты не знала?
Яна Токарева
знала но последнее время кажется что число богатых все ж не мало - просто прибедняются...
тут и думать нечего
богатых нет есть только те у кого связи или родители наследство оставили
ленивых
смотря на какой территории России
нищих еще больше.
Имущественное неравенство в России оказалось одним из самых высоких в мире. Такой вывод можно сделать из доклада Global Wealth Report, подготовленного швейцарским банком Credit Suisse. Результаты исследования указывают на то, что когда на планете на долю миллиардеров приходится менее 2% совокупного всемирного богатства, в России около 100 миллиардеров контролируют треть всех активов страны. А по числу долларовых миллиардеров Россия занимает четвертое место в мире после США, Германии и Великобритании.
Ситуация в современной России полностью соответствует стартовым условиям, сложившимся на период формирования данного государства и избранному им пути развития. Буквально с первых дней своего появления в начале 90-х страна с головой погрузилась в период первоначального накопления капитала, на который у большинства развитых стран ушли столетия. В условиях наличия в стране значительных природных богатств это привело к формированию экспортно-сырьевой модели экономики, для которой характерно наличие поддерживающей и формирующей государство сырьевой олигархии и значительное количество «ненужных» людей, не задействованных в данной модели.
Данная система строится на том принципе, что использование сырьевой ренты является наиболее простым способом быстрого обогащения. Главным условием в данной ситуации является максимальная близость такого бизнеса к государству, занимающемуся распределением доступа к природным ресурсам страны.
Бедных, причём раз в сто!
В России по истине богатых очень много. А вот хапуг и зажравшихся уродов мало, но они умудряются портить жизнь всем остальным.