Общество

Бывшие пьяницы как вы бросили пить, чем вы заменили алкоголь каким делом хобби.

Старался реже пить, хотя и продолжал напиваться как сапожник ;) Короче, разрушил привычку напиваться по пятницам. Потом потерял интерес к застольям, стал игнорировать приглашения "друзей".

Подключился к интернету :) Занялся фотографией, астрономией, нумизматикой.
Ира Волошина
Лучший ответ
Просто надо забыть про него.
Дима Юмшанов
Практически никого из алкоголиков (не пьяниц! ) не знаю, кто бросил пить. Вот зато почти все они уже в могилах, и никакие хобби им не помогли. Один только остался живой-запойный алкаш и как он еще жив-ему самому непонятно. Но хобби у него как не было, так и нет.
Мои бывшие однокашники из-за этого меня до сих пор сторонятся, хотя живём в разных городах. А бросил пить 28 лет назад на 100%. Занимался наукой, она и поддержала, и подсказала.
Бывших пьяниц не бывает. Хобби у нас по жизни
не надо ничем заменять. просто бросить пить и все. решить это. в основном отказываются из-за болезни либо когда уже не позволяет здоровье.
Юра Корнеев
Я пил много... Начал ходить в церковь, исповедался несколько раз... Бог простил и помог бросить, да, еще нужно работать (хорошо если физически) и молится по утрам и вечерам.

Так что если ты крещенный начни церковную жизнь, живи по-христиански, и Господь тебе непременно поможет, иначе не может быть. Удачи тебе!
pa
parazitionok
Олеся Мусабаева У меня всё почти так же было и есть. Нет чудес неподвластных Господу.
Работа способствует.. . Почти круглосуточно за рулём...)))