Общество

ЖКХ растет, образование с медициной платное, налоги не снижают, зарплата ниже плинтуса, что делать?

улыбаться
Irina Petrowa
Irina Petrowa
6 098
Лучший ответ
Вам в Бурундии всегда плохо жилось, сочувствую!
Oleg Sid
Oleg Sid
75 117
Встречный вопрос: вот когда в декабре и в марте были выборы - вы дома отсиживались или голосовали? А если голосовали - то за кого?
1. искать подработку всем членам семьи.... 2. искать учебное заведение для получения востребованной профессии с бюджетными местами, но.... для этого надо иметь хорошие знания с хорошими оценками.... 3. получить в службе занятости (если безработный человек) бесплатную профессиональную переподготовку для новой работы.... 4. ходить на выборы с единомышленниками и голосовать за того кандидата, кто указывает реальные действия в своей предвыборной программе.... Вы в стране с такими проблемами не одна, таких сотни тысяч.... объединившись хоть по одной проблеме, можно её решить
Лидия Комкова
Лидия Комкова
67 183
Искать другую работу.
Недавно по ТВ посмотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.

Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?

2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.

Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

Нам бы КНР догнать.. .

К теме:

Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива) .

Кремлёвские мудрецы думают кого сажать, или какую кукурузу – сразу и везде…

Сусанины – родимчики ведут нас особым путём…

Как в школе – учили.
Saule Alipkalieva
Saule Alipkalieva
98 129
Всё это вынуждает больше работать и зарабатывать---не засиживаться на одном месте если мало платят---надо искать себя.
Такова нынешняя жизнь
Летом больше грибов заготавливать на зиму.
тикать было бы куда но есть же места де оне устраиваются если есть банкноты значит они ходют без запоров на средства производства
Жди конца света или займись делом и зарабатывай.
Ербол Бакиров
Ербол Бакиров
1 788
атаковать Китай
Уезжать и захватить с собой всю семью.
ML
Mark Lobanov
720
Взять льготный кредит. далее устроиться на хорошо оплачиваемую работу. .заняться самообразованием .вести здоровый образ жизни .переписать недвижимость на родственника имеющего льготы по налогам. посоветоваться со специалистами.
Идти революцией....
Замуж за Газпромовца. ( Без вариантов. У нас в стране полная стабилизация. ((
Только революция!

Похожие вопросы