Общество
как бы отреагировали и что сделали бы в такой ситуации? (вн.)
если бы вашему брату (сестре) по завещанию досталась 2-ух комнатная квартира.... а Вам сберкнижка со счетом ...1000рублей?... ла--да 1000 рублей...
Не знаю наверно был бы в шоке
Судьба дала трещину
Поговорил бы и попытался решить все до суда.
Фиргат Усманов
А какой суд?! Это воля того, кто завещал.
Значит тот кто завещал, рассудил что квартира должна достаться ему и не хотел, чтобы ее делили. Мой дед завещал квартиру в Москве моему двоюродному брату. Он у нас самый младший, я за него рад, он в ней теперь живет с женой. Хотя.. . "по справедливости", мне и его старшему брату причиталось примерно по сто тысяч долларов.. . но мы оба рассудили, что дед прав. Он правда с нами при жизни это свое решение обсудил и мы с ним согласились. А мне, как старшему достался его архив, наградной кортик и цейсовский бинокль (трофейный) . Вот не знаю, как кортик через границу везти.. . все руки не доходят этим заняться.
понять, простить. воля покойного.
Воля усопшего святое....
Азиза Турдумамет Кызы
это понятно...Ваши действия?
Да никак. Я своей сестре оставил и квартиру и гараж с тачкой.
нужно принять как данность.. . подумаешь, обделили квадратными метрами, порядочность гораздо ценнее.. . Не суетится, главное....
Раз завещали, значит более достоин. Ничего бы не делал.
Daler Gafarov
То что более достоин это не факт.
Мою родственницу при жизни родная дочь так обдурила,что та родственница потом плакала не в силах что то изменить и оставить половину квартиры другой дочери.Две сестры из за этой квартиры не общаются уже 6 лет.И дело даже не в метрах,а в обмане,вранье и предательстве.
Удивилась бы. Но не судиться же с сестрой
Ну не убивать же брата, всё в жизни по заслугам даётся....
она бы со мной поделилась
так хотел покойный
ни чужому ведь досталось... брату (сестре) , не в обиду будет сказано, ненависть человека настолько безгранична что, невзлюбив соседа, автоматом возненавидишь своих близких
Трудно сказать. Надо знать предисторию.
Ырыскелди Бектуреев
согласен
У меня такие родственники, которые никаких неприятностей не приносят.
И я им не приношу.
Формально если-они отдадут всё,что положено.
И я отдам.
И я им не приношу.
И я отдам.
Да ничего! Ну и фиг с ним! То, что не заработано своим трудом, не имеет ценности
Значит заслужил брат или сестра.
Задарма ничего не бывает.
Наверное были причины для такого завещания. Я просто не представляю, что из–за этого судилась бы с сестрой.
я бы не стал бы брать эти деньги
завещание можно оспорить в суде