Общество

Генпрокуратура не нашла подтверждения обвинениям в адрес Гудкова, а мандата его лишили "ни за что". (+)

Выходит, госдума наплевала на законы, которые сама же и устанавливает.
Интересно, как дальше будут развиваться события? Ваше мнение?
кстати, в положении о статусе было не олько руководство, но и получение зарплаты - так что и единороса недавно выгнали не по делу.

вообще это не лезет ни в какие понятия о демократии - когда фракция, имеющая большинство своим голосованием выгоняет депутата от оппозиции. Такого позора ни в одной стране мира еще не было!
Ольга Цибизова
Лучший ответ
Да не может быть такого, у нас столько законов, что обязательно где нибудь что нибудь нарушишь. Плохо "копали".Тогда прокурор этот сядет вместо Гудкова
Emil Zolj
Да это и раньше было понятно, с этой властью вообще всё ясно.
Странно, что Генпрокуратура "не нашла подтверждения... ", чаще они находят всё, что власть скажет. Гудков им сразу говорил, что не управляет компанией, дела давно передал.. . но его не слушали, надо было срочно лизнуть...
Всё просто. Кого надо убрали, если дальше продолжать, то представители ЕДРа будут один за другим попадаться.
По законам "Госдумы" депутат не может заниматься бизнесом. Гудков занимался. В чем проблема-то?
Обвинения в других деяниях могут и не подтвердиться... .
А, вообще, - побольше бы их (депутатов) трясли. И побольше бы лишали мандата - хоть работать бы начали. А не херней заниматься. Люди живуть за чертой бедности, а эти дебилы принимают закон о запрещении торговли пивом в ларьках. Причем в магазинах - пожалуйста, хоть залейся.
Ilya Goncharonok
а что, надо было ещё обнаружить что он мальчиков насиловал и к проституткам ездил.. . так может и ездил, только кто теперь докажет и сознается...
@R
@lekseu Rytkovski
ку ку . не путайте Сидора с пидором !!!

генпрокуратура не нашла нарушений закона в бизнесе, принадлежащем Гудкову. но это не значит, что он не нарушил статус депутата, исключающий занятия бизнесом (управлением своего бизнеса)

(а вообще - поделом. нефиг кусать руку кормящую тебя)
Ahmet Can
кто бы сомневался? У простого человека генпрокуратура нашла бы целый вагон нарушений и давно упрятала бы за решетку. Они там никто бизнесом не занимаются, никто не является акционерами, сопредседателями и т. п. и т. д. Их там 2/3 сажать наверно можно и нужно - тогда нормально начнут заниматься ДЕЛОМ в пользу страны и НАРОДА.
Вадим Dzr
ложь и подлость пукиноидов во всём
Это с самого начало ясно было как белый день. Просто всем показали что бывает с теми кто не правильно себя ведет ( причем показали в легкой версии).