Общество
Кто в вашем доме зарабатывает деньги?
Ну поскольку кроме меня дома больше никого нет - приходится мне...
Работа, это для рабов.
Они у нас с потолка сыпятся!
Все
Только муж
Добрый день!
Мне крайне непонятно, почему некоторые люди считают, что семью должен обеспечивать ИМЕННО муж.
Это ПРЕДРАССУДОК древних людей (раньше, во времена первобытнообщинного строя, мужчина охотился, а женщина следила за домашним очагом) .
Теперь же, в условиях СОВРЕМЕННОЙ цивилизации, сей принцип ПЕРЕСТАЛ ДЕЙСТВОАТЬ. Почему именно мужчина обеспечивал семью в ту эпоху? Все дело в физической силе, которая была необходимым условием для добычи пищи. Охота на крупных животных (например мамонтов) осуществлялась именно мужчинами, так как женщины просто по своей природе не могли справится с этими зверями.
Сейчас необходимость в таком рискованном и тяжелом деле отпала. В современном обществе, ГРУБАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ сила нужна лишь в очень немногих сферах человеческой деятельности! А на место физической силы, пришла сила ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ. Т. е. приоритетным сейчас я является именно УМ.
По интеллектуальным способностям, женщины ничуть НЕ УСТУПАЮТ мужчинам и могут вполне обеспечивать семью, в то время как муж, посвятит своё время заботе о бытовых проблемах. Поэтому те, кто считает, что должен работать именно мужчина, косвенно намекают на НИЗКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ прекрасного пола.
В идеальном варианте, семью обязан обеспечивать тот, у кого это лучше выходит! Если у мужа – не плохо, ну а если у жены – флаг ей в руки! В семье главное РАВНОПРАВИЕ и ЛЮБОВЬ. Если женщина недовольна таким положением вещей и хочет находится на СОДЕРЖАНИИ – семья с такой женой превращается не в тёплый домашний очаг а в ФОНДОВУЮ БИРЖУ. Это самый худший вариант.
Но есть и такие мужчины, которым нравится данная схема семейных отношений, они исповедуют ПАТРИАРХАТ. Но не пора ли уже избавится от этих давно устаревших СТЕРЕОТИПОВ? В СОВРЕМЕННОЙ семье таких шаблонов быть не должно. А большинство семей продолжают жить иллюзиями и мужчины в них не мужья а ЧЁРНЫЕ РАБЫ, которые РАБОТАЮТ на хозяев-жен. Так вот, те мужчины, которые все это спокойно принимают, являются МАЗОХИСТАМИ. И этот вариант – еще хуже.
Всего Вам хорошего!
Ffff Усольцев
Со своей женой решай сам, есть и альфонсы, есть и по расчёту. есть и по любви обоюдной....а есть муж . как жена...а жена как муж....Мне близко . когда мужчина всегда мужчина....тем более сейчас не такое уж и лёгкое время....и все ноють , а уж мужики. как ноють....Бабс так не слышно!
Муж
Я и муж.
Сейчас только муж.
пока муж - я в декрете
МОЙ МУЖСКОЙ ГАРЕМ!!! т Хи. Хи. Хиииии!
Я, в интернете.
ЖКХ, вот они деньги рубят не по детски, только модно позавидовать)
Живу с бабушкой, зарабатываю я)