Общество

Если счастлив и удовлетворен без детей, то не стоит их заводить или все же стоит?:)

когда созреете- заводите, главное, чтобы не было поздно
Василий Петлин
Лучший ответ
Если ты считаешь что тебе лучше без детей то лудше не стоит
Чингиз Нурбаев вот пока не знаю, что лучше...Сравнить-то не могу...:) Вот если бы можно было сравнить жизнь с ребенком и без, а потом выбрать...эх....так ведь нельзя, если родил, то уже обратно не вернешь...
стоит
Erkon Aimaganbet
Чингиз Нурбаев только из-за того чтобы в старости помогли, явно не стоит:)) Ладно....думаю так: если мужу очень надо будет, тогда можно:)
Можно и не заводить, а то вдруг несчастье нагрянет? Детей же обратно в щель уже не запихнёшь!
Андрей ...
Поверьте, хоть с детьми и трудно, но всё это ерунда по сравнению с тем, сколько удовольствия и положительных минут вы от них получите. Если не родите, потом жалеть будете на 100%. Глядя на чужих детей, вы не поймёте, какое счастье, когда появляется свой, маленький, любимый комочек, который будет смотреть на вас так, как никто в жизни никогда не посмотрит, поэтому стоит, даже ради безгранично любящих детских глазок.
У меня тётушке 71 год, не заводила детей просто потому, что не хотела. Всегда говорила: " слава богу, что у меня нет этих дебилов... " теперь вся дряхлая, больная, постоянно просит, чтобы мы (племянники) к ней приходили, наши дети, но как-то у всех свои заботы, свои родители, а она сидит. никому не нужная, вокруг к соседям, к знакомым приходят в гости дети с внуками, люди смеются, отмечают праздники, ездят на дачи большой семьёй, за грибами, за ягодами, а она всё одна и никого у неё нет, кроме племянников, которым она честно сказать, по большому счету особо и не нужна.
Пузик)
Чингиз Нурбаев ну, а вы спрашивала ее, жалеет ли она, что не родила? И даже, например, если сейчас жалеет, может, она всю жизнь до старости не жалела.
заводят животных....
Gulnara ^^^^^
Чингиз Нурбаев а детей что не заводят?:) Рожают щас скажете, да?:)) Суть не меняется
То, что ты называешь сейчас счастьем, ни в какое сравнение не идет с тем счастьем, когда у тебя появится твой родной человечек! Все станет вокруг ярким, красочным, захочется всех любить. Это и есть СЧАСТЬЕ - твой ребенок!
Чингиз Нурбаев но ведь не у всех такие чувства появляются после рождения ребенка...,кто-то считает потом, что ДО было лучше..
А как же продолжение рода?
Чингиз Нурбаев а вот конкретно: зачем?
Прежде, чем рожать детей, следует знать, что вы будете принадлежать теперь не себе, а ребенку. Вы создаете жизнь, за которую несете полную ответственность. Детей нужно рожать, прежде всего, для того, чтобы поделиться с маленьким человечком своим счастьем и любовью при этом совершенно бескорыстно, ничего не ожидая от него взамен. Вами должно двигать одно единственное желание - чтобы на свете появился ещё один счастливый человек
Чингиз Нурбаев ну...мной такое желание не движет...,по крайней мере, на данном этапе. Мне главное, чтобы у меня все было хорошо...,поэтому трудно так рассуждать