Деньги и люди.
Коль скоро есть деньги и люди, то они, как то сотрудничают друг с другом. Мне это сотрудничество представляется следующем образом: - от отношения людей к способам пополнить свой кошелёк, итак:
1. НИЩИЕ. Эти никогда работать не будут, будут жить за счет других, либо пойдут побираться, либо будут жить обманом, воровством. (цыгане, евреи за что их и держали за чертой оседлости и ограничивали в правах, а теперь вот ещё корупционеры, что за новая национальность аккупировала в нашу страну?) .
2. БЕДНЫЕ. Эти стараются жить своим трудом, но не в ладах с головой и руками. Либо заработать не могут (не хватает квалификации) , либо заработают и пропьют, прогуляют. Деньги к ним приходят медленно и мало, а уходят быстро и все разом. Бедные могут жить прилично при наличии рядом богатых (безработные в США, до революционная Россия) . В наше время, в нашей стране бедным каюк !
3. ОБЕСПЕЧЕННЫЕ. Эти живут своим трудом. С головой в порядке, руки не крюки, работать и зарабатывать умеют и себе и детям. Обеспеченных путают с так называемым "среднем классом" но термин "средний класс" пустой ничего не выражающий, как и термин "рабочий класс", "крестьянский класс" или вот ещё "пролетарий" -куда пролетает, зачем.
Положение обеспеченных шаткое, часто возможны обстоятельства низвергающие их в бедные. Руки есть, а приложить некуда, фирма лопнула и так далее.
4. СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ. Эти живут, обеспечивают свои потребности за счёт своего труда и процентов от ранее сбережённых средств. ( типа - береги честь смолоду, одежду
с нову, А ДЕНЬГИ БЕРЕГИ ВСЕГДА !). НЕ ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ ЧУЖОМУ ДЯДЕ ! !
Состояние это красивое русское слово, в этом слове заключены основы спокойной, долгой, счастливой жизни. Состояние реализует лозунг - РАБОТАЕМ МЫ, РАБОТАЮТ И НАШИ ДЕНЬГИ !
Что такое состояние:
Допустим вам, для удовлетворения ваших потребностей хватает 10 000 р. в месяц. Тогда за год вам потребуется 120 000 рублей. Если вы положите на депозит сумму в 1 200 000 под 10% годовых вы живёте спокойно пока БАНК НЕ ЛОПНЕТ ! !Это пример когда вы поручаете свои деньги чужим людям, а вот если своим состоянием вы управляете сами.... тогда и происходит всё самое интересное, ну об этом потом, сейчас мы про другое.
5.БОГАТЫЕ. (однокоренное слово - Бог, наши предки знали, что если чего Бог не даст, то это можно найти, вымолить у богатого, перед бедным, ( однокоренное слово беда) , сколько не ползай на коленях, сколько не моли он ничего не даст (потому как пропил, не сберёг, у него просто ничего нет. )
Богатые. Эти живут с процентов от процентов, и обеспечивают заработком бедных, обеспеченных и состоятельных. Нищие обирают богатых без спросу, ( террор, махинация, обман, коррупция. Первая жертва нищих в любой революции богатые, потом убивают остальных) .
Итак 10 000 в месяц, 120 000 в год, надо 1 200 000 на счету в год,
Если на счету 12 000 000 можете смело тратить 10 000 в месяц и при этом вы будете богатеть сначала на 60 000 в год потом больше.
Удачи вам в вопросах финансов !
Общество
А Вы смоли бы прожить без денег ? (Что можно использовать вместо бенег ?)
«Пока вы не поймете, что деньги – корень добра, вы будете разрушать себя. Когда деньги перестают быть инструментом отношений между людьми, таким инструментом становятся сами люди – в руках других людей… Уходите без оглядки от любого, кто скажет вам, что деньги – зло. Эти слова – колокольчик прокаженного, лязг оружия бандита. С тех пор как люди живут на земле, средством общения для них были деньги, и заменить их в качестве такого средства может только дуло автомата»
(С) Айн Рэнд
многа букаф. Иметь деньги - мечта всех плебеев духа. Им кажется, что если у них будет много денег, они станут патрициями. но на самом деле они так и остаются плебеями духа, ибо есть вещи, которые за деньги не покупаются.
Разница в том, что одни живут чтобы есть, а другие едят чтобы жить.
в деревне завпросто вырастил обменял преобрел
Даже в лесу нельзя без денег...
Вместо денег можно использовать все то что имеет спрос. Надо определить спрос и менять его на пропитание. Без пропитания ни как нельзя.
Как было сказано - а что бы продать что то не нужное, сначала нужно купить что то не нужное, а у нас денег нет.. . Легко быть дураком, все просто и понятно, завидую!!!
бартер уже был
Блин-это же работать придётся)
Смог бы если бы было своё сельское хоз-во