Общество
Ты называешь себя свободным? Свободным от чего или свободным для чего?
имеется в виду что свобода от чего то - это тоже зависимость только обратная, а зависимость она уже со свободой никак не сочетается, имеется в виду быть свободном для всего нового, открываться всему и не вступать с чем бы то ни было в обратную зависимость
ну у меня очень относительная свобода, рамки физического существования всё равно остаются рамками. По крайней мере я не считаю себя ничьей собственностью и свободна в мыслях, опять же в рамках человеческого восприятия
Да, я свободный человек. Это внутренняя свобода ( а не от чего и для чего) , она не зависит ни от страны, ни от строя, ни от погоды, толщины кошелька....
Это кто тебе сказал что ты свободный? Один свободный договорился, сейчас под следствием. В 1937 такую свободу уже проходили.
Я свободен от заблуждений о собственной свободе. Жизнь - это бег по закрытому коридору с бойницами, из пункта А в пункт Б, от рождения до смерти, без возможности свернуть и остановиться. Шаг влево, шаг вправо карается выстрелом в затылок, а колея, оставленная ногами пробежавших ранее слишком глубока. Я свободен от иллюзии свободы, "Аве, цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя! "
Свобода скучна. Человеку с ней делать нечего. Он сойдёт с ума, потеряет свою жизнь и уважение в обществе.