Общество
Почему люди празднуют день октябрьской революции? Это же преступное свержение царя, гибель людей.
празнуют камуняки
Никогда еще революция не была такой бескровной. как в октябре 1917 года. И если бы она была такой преступной, то народ бы ее не защищал в 1941-1945 годах. А царь отрекся от престола по требованию своих же приближенных в марте. Задолго до революции.
Светлана Королькова
Сейчас народ не верит власти, но он все равно будет защищать свою страну. Война 41-45 это уже защита своих личных жизней.
Ну, Керенский отнюдь не был царём. Царя свергли несколько раньше, если вам приходилось заглядывать в школьный учебник истории:)...
Царя свергли в феврале.
а ты откуда знаешь ??
Светлана Королькова
От туда
За упокой, Дима, сколько выпил?
Светлана Королькова
Вообще не пью. И по церковному нельзя пить, так как от спиртного людям становится веселее, а в траурные дни нельзя смеяться.
А непреступно было наживать свои богатства на костях народа?
Светлана Королькова
Да преступно, но и другое преступление не радость.
учите историю- гражданин романов отрекся САМ. и раньше октября
Светлана Королькова
Это Ленин так сказал.
А ельцинский указ №1400, с расстрелом Верховного Совета СССР из 6-ти танков, с последующим штурмом Государственной власти спец-отрядами карателей от дерьмократии под власовским флагом 4 октября 1993-го года - это не преступное свержение Власти, не гибель людей, не день траура?. . Господи, ну откуда же в стране расплодилось столько дурачья!. . Нет, не просто дурачья, а врагов...
Светлана Королькова
Ельцин был преступником и что?
Царя свергли во время Февральской революции - учи матчасть, пэтэушнэг
Светлана Королькова
пэтэушнэг это жаргон подонков.
Царь сам сколько людей поубивал, т. е. по его приказу растрел 9 января 1905 года и т. д. Революция так или иначе всё равно бы была, то главной её фигурой был кто нибудь другой если бы ни Ленин. Был Пдеханов, Троцкий и т. д.
Светлана Королькова
Да любой правитель сгубил какое-либо количество людей
Царя не свергали
Для коммунистов это важнейшее событие.
так принято