Общество
Почему наша страна "Страна героев" стала "Страной дураков"?
Только в стране дураков власти держащие сначала превозносят героев, а потом избавляются от них. Вспомните как много героев у нас дожило до старости и задумайтесь в какой стране вы живете
Глядя в воду вечернего пруда, одни видят цветок лотоса, другие дохлую крысу. (Лао Цзы).
А еще она "страна рабов, страна господ"

Алексей Грачев
И для пчелы и для мухи кругом благоухание.
А дальше взгляд на мир человека.
А вы не задумывались - может мы тоже копаемся в чьих то отбросах. И что для нас благоухание то ...
А дальше взгляд на мир человека.
у нас две проблемы ДОРОГИ и ДУРАКИ к сожалению
Женя :)
У нас еще одна! От которой эти две проблемы и идут.Зажравшаяся власть!!
Умные редко бывают героями.
Женя :)
Не согласна, просто на все общее обозрение выносят "дураков героев(с липовыми медальками)" а умные остаются в тени.
Кто же вас знает почему, у нас например страна умников.
деградация населения
потому что героев либо уничтожили, либо они умерли от старости, а в новом д*рьме, героями называют только лизоблюдов и воров казнокрадов.. .
Сердюков вор -украл у государства 3 МИЛЛИАРДА - это минимум что пока нашли, а Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал отправленного в отставку главу Минобороны Анатолия Сердюкова эффективным министром
"Сердюков был эффективным министром обороны, это проявилось в ходе преобразований, которые он проводил в вооруженных силах", - сказал премьер-министр журналистам во вторник.
"Не все решения давались легко, не все решения были выполнены без ошибок, но серьезные реформы по-другому не проводятся", - отметил Медведев.
Медведев заявил, что у него не было претензий к Сердюкову, когда тот возглавлял министерство. «У меня лично претензий к Анатолию Сердюкову никогда не было.
то есть - Молодец, хороший человек, жаль что так глупо попался... .
при том: депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов утверждает, что Анатолий Сердюков не сделал для армии ничего хорошего, а одной из причин назначения на пост министра обороны Сергея Шойгу стал кадровый голод.
«Мы в Думе чуть ли не на каждом заседании поднимали вопрос о беспределе в Минобороны. Геннадий Зюганов отправлял Путину целые папки с фактами и конкретными примерами этого — все было бесполезно»
вот вам и ГЕРОИ новой рашки...
Поменялась идеология, поменялись и герои, сегодня это те кто смог побольше откусить от пирога. Страна дураков... как еще назвать людей допустивших это.
Почему так случилось в ВАШЕЙ стране, не знаю) В МОЕЙ стране дураков нет! 90-е годы почти всех вылечили.
Вы себя так ощущаете? А что вы сделали, чтобы наша страна была лучше, краше?
Дураками легче управлять, двери на замок и решётки на окна.
она и была страной дураков, Кто у нас назначает "героев" и медальки раздаёт? правильно
типа правительство оно решает как нам жить, и оно же назначает "героев"
Общественная и политическая серость привела к потере национального стежня. Хорошо сказал?
Женя :)
Лучше и не скажешь)))
Анекдот: Отроки, а где моя взятка на козырного туза? Раскладец, батюшка, раскладец....
а в чем противоречие? нормальный герой не может быть дураком? это я демагогизирую. На самом деле и в русской сказке Иван-дурак совершает героические дела. Так что мы далеко от корней не ушли. И дураком, на самом деле, быть не так уж плохо...
У дураков тоже есть свои герои.
Видимо герои кончились и в остатке, только, дураки. Ну ещё и дороги.. . ))))
Кто сказал, что дураки? ..у нас все герои в кремле ...
Спросите у дураков, которые сейчас у власти. Они вышли из страны героев.
так у власти же враги-пукиноиды
Каждый живет там ГДЕ ХОЧЕТ!!! Один в стране дураков, другой - в великой стране, третий в обычной, ничем не примечательной. А на деле - все в одной геолокации.
Ничего не поделаешь - субъективизм - эта та же матрица (все в твоей голове, товарисч)
Как ты к этому относишься, так и ...ну дальше все понятно