Общество
Почему в Англии в два раза больше стариков живет в домах престарелых, чем в России?
В России - 250 000, а в Англии - 420 000
Плохие значит не уважают старых
При том, что население у них поменьше будет. Это исключительно потому, что у них зашибись какие огромные пенсии.
А потому, что в Англии в четыре раза меньше стариков живут на помойках.
Кстати, дом престарелых в Англии - это приблизительно средней руки санаторий в России. Чего б им там не жить.
Кстати, дом престарелых в Англии - это приблизительно средней руки санаторий в России. Чего б им там не жить.
Olga N
нищебродам не понять. они все палец равняют, потому как больше ничего нет.
Скорость жизни сегодня такова, что работа поглощает взрослых детей, и пожилые люди оставаясь одни, начинают уставать от жизни. И тогда были придуманы гостиницы для пожилых людей, где возможно общение со сверстниками, просмотры театральных спектаклей, концертов, там есть свои врачи, и бассейн, и есть часы, когда детям позволено родителей навещать. Правда, внуки, видя как родители поступили со своими родителями, уготовят им такую же жизнь. Старости - нет есть дряхлость, которая приходит в тот момент когда работы нет, внуки и дети забыли, газеты перестали интересовать, а радио только мешает. Поэтому, пока ты на ногах двигайся, и ничего не бойся. Найди себе цель.
Видела я эти дома в Германии. У каждого своя комната или даже двухкомнаная квартира .Уход полнейший, мед. персонал по желанию в любой момент. Бабки себе на обед по телефону могут из любого ресторана еду заказать, на такси в парикмахерскую смотаться или детей своих посетить. Можешь собачку или кошку держать, общение под боком .
Живут дольше однако....
Сначала нужно сравнить дома престарелых. Может, в их дома наши старики тоже захотели бы сами? Ведь жить ПОЛНОЦЕННО среди ровестников и не быть обузой близким - здорово!
Оксана Невзорова
Простите, но совершенно с Вами не согласна. Для пожилого человека жить с детьми, видеть внуков, участвовать в жизни семьи, ежедневно заботиться о кото-то, хотя бы словами... это самое главное, и любой дворец не заменит семью. А для меня забота о родителях - не обуза, а самое большое счастье. Отдала бы свою жизнь, чтобы они были живы и чтобы я могла такую "обузу" нести каждую минуту.
Государственная пенсия в Англии очень маленькая и у ВСЕХ одинакова: и у министра, и у посудомойки. А вот вторая пенсия - которую сами себе спланировали - у каждого разная. Что касается домов престарелых, то они тоже бывают всякие: подороже и подешевле. различаются также и степенью самостоятельности пребывающих там людей, т. е. есть заведения для вполне резвых старичков и старушек, а есть специальные дома для лежачих. Но даже самый дешевенький дом престарелых несравним с нашими заведениями этого профиля. А поскольку у них не принято жить с родителями, то старики сами себе выбирают подходящий дом, когда понимают, что им становится сложно себя обслуживать.
Дети своих родителей туда не сдают в Англии или в любой другой нормальной стране, только в России это норма. Пожилые идут туда сами, за круглосуточным уходом и за интересной жизнью. Многие такие дома, это просто многоквартирные дома обустроенные для пожилых и немощных людей, часто со своей SPA
системой и с посещением сиделок и медсестёр, обычно они находятся в системе мед. и соц учреждений. Удовольствие не из дешёвых туда очереди, старики или отдают квартиры или оплачивают по средствам страховки, ну или дети.
системой и с посещением сиделок и медсестёр, обычно они находятся в системе мед. и соц учреждений. Удовольствие не из дешёвых туда очереди, старики или отдают квартиры или оплачивают по средствам страховки, ну или дети.
В Англии 80% населения не имеют своего жилья, куда им податься когда на пенсию квартиру или катедж не снимеш)))))
Англичане - нищеброды, не то что русские.
В нашем обществе ещё сохранились патриархальные отношения - большая семья, все поколения под одной крышей. В англосаксонских странах превалирует индивидуализм, самостоятельность - взрослые дети живут отдельно. Потому и пожилые родители, не обслуживающие себя самостоятельно, переходят в дом престарелых. А дети зачастую оплачивают их содержание.
Там дома престарелых по типу санаториев. Пожилые люди общаются друг с другом, организовано лечение, досуг - в таких заведениях есть свой плюс. У нас в России стали появляться такие - на коммерческой основе или если квартиру оставляешь этой организации
С домами престарелых- очень спорный вопрос. Сдать родителей хорошо это или плохо? А если они в таком состоянии, что там им будет лучше? Если у кого то нет возможности нанять сиделку?
Приведу только один пример: Люди работавшие в Италии сиделками рассказывали, что на одного старика на месяц социальными службами выделяется столько памперсов, одноразовых полотенец и простыней, что нехватки в этом не возникает. А вот в одной постсоветской стране (неназываю умышленно) на престарелого в содержащегося в социальном учреждении выделяется - (внимание) один памперс на три дня. И кто после этого нищеброды?
Оксана Невзорова
эт точно
увы...
увы...
Похожие вопросы
- Почему в США, Европе и на Украине стариков сдают в дома престарелых а в Чеченской Республике и Дагестане никогда?
- почему старики оказываются в домах престарелых?
- Почему в США принято пенсионеров сдавать в дом престарелых, а в России не принято?
- Почему на Западе считается не позорным тот факт, что при живых детях и внуках, родители живут в домах престарелых?
- Почему во многих западных странах пенсионеры живут в домах престарелых, а у нас с нами в квартирах?
- Почему в Америке пенсионеры живут в домах престарелых, а не с детьми ?
- Почему в Америке половина населения живёт в домах престарелых?
- По мотивам.А в сами хотели бы жить в доме престарелых или с детьми и внуками,которыхы просто бесите?
- Почему общество осуждает людей которые сдают своих сумашедших бабулек в дом престарелых или в психушки?
- Почему в Англии - англичане (сущ.), в Германии - немцы (сущ.) и т.д., а в России - русские (прил.)?