Общество

Вы боитесь перемен в жизни - почему???

Роман Бобрецов
изза привычек которые есть у меня
Дмитрий Валов
Лучший ответ
потому что никогда не знаешь к лучшему ли они
Ольга, чем меньше новшеств. тем спокойнее жизнь:) . Проверенно практикой (и не раз):)....
Т)
Татьяна )))
потому что они увы не к лучшему
и не то чтобы именно боюсь - не смертельно - просто очень не хочу их
Не боюсь, иду им навстречу...
Не боюсь.
очень хочется перемен---надоели перестройки
хороших - не боюсь, я их жду)
Боюсь, но понимаю, что это не правильно.

Боязнь перемен – “синдром слонов”.

Вам приходилось ловить себя на мысли, что Вы не реализовали себя в жизни, что желаете большего, достойны лучшего? И наверняка уже были попытки идти по другому пути, поменять свою жизнь, но что-то Вас всё время останавливало…., что-то мешало?

Это "синдром слонов"- боязнь перемен, или наши психологические страхи. Слоны в зоопарке привязаны тоненькой веревкой за переднюю ногу. Ни цепей, ни клетки. А ведь такое большое и сильное животное как слон, может с легкостью освободиться от веревки, но почему они этого не делают?

Оказывается, когда слоны были молодыми и значительно меньше, дрессировщики привязывали их той же самой веревкой, и теперь, когда они взрослые, достаточно этой же веревки, чтобы их удерживать. Вырастая, они верят, что эта веревка сможет их удержать и не пытаются освободиться.

Поразительно! Эти животные могли в любую минуту избавиться от своих «оков» , но из-за того, что они верили, что не смогут, они даже и не пытались это сделать.
Точно таким же образом мы ограничиваем свою жизнь, находимся в состоянии страха и не реализуем заложенные природой в каждом человеке дар, способности, таланты.
Не боюсь. Всегда убеждалась в правоте слов-Лучше пожалеть о том что сделала, чем о том, что не сделала. Все мои перемены-это новые ошибки и новый опыт, новые встречи и новые расстования. А из этого и состоит жизнь. Меня больше пугает жизнь как *стоячее болото*,где ничего не происходит и *засасывает*.
В Л А Д
Скорее нет, чем да.. . Слишком часто менял я свою жизнь кардинально. Но сам! Сейчас, когда мне 50, скорее всего не хочу менять, но жизнь штука непредсказуемая.. . Но и боятся перемен глупо на мой взгляд...
Калина Лидия
Не то что не боюсь, но даже сама их себе и устраиваю. Болото однообразия гораздо страшней.
Дима Божик
Меняться надо, но без революций))
Если перемены связаны с потере работы, то очень боюсь. Я уже один раз пережила сокращение, в связи с модернизацией здравоохранения. Предстоит еще раз. С возрастом все труднее найти работу, а жизнь в Москве очень дорога.
Любой житель россии их боится, потому что все они к худшему.
А, знаете, наступил такой момент, что хочу сказать : Да я хочу перемен (хуже уже не должно быть! ) Такая усталость чувствуется от жизни с мужем! Но, я СТОИК!
Никогда над этим не задумывалась.... ведь все происходит не зависимо от нас!