Общество
Человек никогда не утратит влечения улучшать свою жизнь. ( Чернышевский) Так ли это? А как же бомжи?.
Почему они не улучшают свою жизнь.
Есть люди, которые отказываются участвовать в этой гонке, потому что ничего и никому доказывать не собираются. Есть отклонение от нормы, отсутствие правильной мотивации, воспитания.
Жанна Ведерникова
В гонке на выживание.
БОМЖ он тоже коробку для сна почище ищит..
Они все-таки тоже украшают подвалы и люки, где ночуют - картиночки всякие вешают, найденные на помойке, и пр.
Смотря что понимать под улучшением: иному свобода дороже Бентли и гламурных тусовок...
Ну так выпил-весь день свободен. У каждого свои способы жизнь улучшить.
кто-то шестой замок покупает с самолётом, для улучшения жизни, а кто-то нашел тёплую обувь на свалке и жизнь наладилась
Многие людидумают что они бедные. Красс в Риме казался всем богатым человеком, только не самому себе. "Бедность, -это ни когда уменьшаются материальные средства, а когда увеличивается человеческая ненасытность"
когда жизнь ставит на колени и в открытый рот засовывает детородный орган о высоком думать сложно
Все стараются улучшить свою жизнь, но это стремление ограничено возможностями и желаниями. К тому же, каждый улучшает свою жизнь по-своему
А БОМЖ че, уже не человек?
Мой друг 41год высшее образование 9 лет бомжует. чего только я не делал не хочет возвращатся в жизнь его все устраивает и все тут ( его слова).
у всех свои ценности, им с водкой хорошо. а те бомжи, которые хотели что-то изменить, уже изменили
в каком-то смысле ону стремятся к этому только своими путями..