Общество

к зиме картошки хочу прикупить . какая вкуснее = белая рассыпчатая или жёлтая? и Липецкая . Орлрвская . Тульская ?

Данил Макеев
Сообщаю!
Картошка дома должны быть РАЗНАЯ!
Рассыпчатая хороша Отварной, на любителя-жареная. .
Моя бабушка одну рассыпчатую картофелину клала в
щи, чтобы потом её растолочь и бульон был гуще. .
Да и вкус у него становится другим. .
Не разваривающийся картофель-для супов. .
В общем-беру всегда разные сорта. .
А там-по-охотке-))
Валя Ванцак
Лучший ответ
Предпочитаю Шацкую, это в Рязанской области. Чистый чернозём.
Евгений Зинич
белая вкусней и пахнет картошечкой. . и вся она ГМО.. у вас еще не?
Islam R
Данил Макеев да нет вроде . ГМО . и так её крестьяне навезли . по 9 - 10 руб кг. ---там букв не хватило ещё и брянская и тамбовская .
Мне больше нравится жёлтая---разваристая...
Винницкую, хорошая картошечка.
Подмосковная картошка лучше всех, в Подмосковье самые лучшие в мире агрономы и соответственно самая лучшая картошка в мире.
Данил Макеев так я из Серпухова . у нас своя продаётся с совхоза большевик. но навезли всякую и брянскую и тамбовскую там просто букв не хватило.
езжай в сибирь! там картофан отменный!! ! была дача под Новосибом вот там белая была весч!
Oli Lobacheva
Мне нравится сорт картофеля Невский он не разваривается, хорошо хранится зимой и на вкус приятный .Для супа и борща еще хорошо подходит.
Я покупаю белый невский орловский .
Николай Шпак
жёлтая
Любая картошка вкусная.
Вкуснее Вологодской --не пробовал, супер. Может быть дело в воде
А у меня на родине-- Виницкая
Надо по СОРТАМ покупать! А структура... Каждая для СВОЕГО блюда! Где-то ОДНО, где-то ..
Блин живу в Краснодаре, но тут в основном ткрецкая и египетская картошка, на вид симпатичная, но как то купили тобольскую, вот это было - праздник вкуса.
Андрей Чугунов
Самая вкусная рязанская.
Красная.
Не мог пройти мимо вопроса т. к. из Беларуси. По виду и сорту определить не возможно. Лучше когда картошка росла на песчаной почве. Что бы не была побита проволочником - маленькие дырочки которые уходят глубоко. Лучше всего если покупать на рынке или у хозяина - взять сначала немного и телефон. Сварить - попробовать - посмотреть - не темнеет ли. Если все ОК - позвонить и взять много на зиму.
Данил Макеев спасибо !
я Орловской 2 мешка купил, вкусная, мне нравится))
Erkin Gazizov
Тульская лучше дальше от москвы, вонять политиками не будет.
Ангел *****