Белое: Манавис мцване, или Хедис тави.
Красное: Оджалеши, Алазанская долина.
Общество
Посоветуйте самое вкусное Белое и Красное вино, напишите Марку производителя и почему именно оно лучшее?)
Нет самого лучшего, а просто из лучших стоит бешенных денег. Так что я предпочитаю просто хорошие вина. Из красных лучше испанские, а из белых мне нравится Аргентинская Астика. Кстати, если попадётся, очень не плохое грузинское красное - ОЛД ДБИЛИСИ.
Мерло
На вкус и цвет - товарищей нет. \
Вина различаются не только по цвету: белое, красное, розовое, но и по рецептуре приготовления, сорту, году иготовления, местности в которой они были изготовлены. \
Есть вина сухие, получухие, полусладкие, сладкие. Крепленые и газированные. \
Так, что кому что нравится. \
Я раньше фанатом "Кагора" был это такое сладкое, крепленое вино. \
Крымский Кагор или молдавайский - вполне можно пить. И цена не заоблочная. \
Хотя в России, вообще, не так просто найти не дорогое и приличное вино. \
Но можно ориентироваться на крымские и абхазские вина. \
Там все сорта качественные.
Так, что кому что нравится. \
Там все сорта качественные.
Оджалеши и Твиши
хванчкара красное белое не знаю.
подсказал бы, если бы помнил) ибо я на флаконах из последнего только инструкцию к освежителю читал) ) книги не в счёт)
"Мускат Красного камня", Массандра, Крым.

портвейн \топорики\
мадера
\мальвазия\
мадера
\мальвазия\
последнее время предпочитаю крымские вина пристастий к определенным нет
Массандра "Мускат белый Красного Камня. "
белое Твиши... если вам пришлют из Грузии... а красное тока португальское... если тож пришлют...
Не пью вино