Общество

Вы любите закусывать сухое красное вино сыром с плесенью?

Правильно подобранный сыр выгодно оттеняет изысканный вкус вина, а вот неправильное сочетание может сгубить и вкус вина, и вкус сыра.
Вино к сыру надо подбирать по принципу землячества, то есть родства по месту происхождения. Следует иметь в виду, что со свежими сырами особенно хороши совиньоны; к мягким с белой корочкой подойдут красные вина с фруктовыми тонами; к острым мягким с отмытой корочкой - пиво или эльзасский гевюрцтраминер.
Подобрать вино к твердым сырам - настоящее искусство. Основной принцип, которым следует руководствоваться: чем более выраженным и сложным вкусом обладает сыр, тем насыщеннее и мощнее должно быть вино.

Я именно так и употребляю выше перечисленный продут и напиток!! Чего и всем желаю!! Безумно вкусно!! Лучшей закуски к вину и придумать нельзя!!!
Максим Хильченко
Лучший ответ
бедняжка, что больше нечем закусывать?
Сухое красное - только к мясным блюдам, прежде всего к стейку. А сыр с плесенью - это скорее к пиву.
Да. Текилу лимоном с солью.
Ольга Живушко
Сухое вино "Мерло" без всякой "закуски".
такой наивный снобизм (( аж слезу прошибает
Вероника Пугач
Я * Ниву *очень люблю
Anuar Kabdulkak
Ой, люблюююю...
Anton Korolev
Мухи отдельно, компот отдельно! Сыр с плесенью не к каждому сухинькому подойдет, лично я сырок предпочитаю перед вином.. . минут за десять-пятнадцать... а не после.... и очень люблю с батоном! Вспомните "Детство" Аксакова, как его маленьким, больным поили красным вином с французскими булками!!!
Meirhan Syzdykov
А я люблю сыр без плесени и без вина....))))
Ольга Царькова
"закусывать вино"
Здорово сказано! :-)
Хм... Сыр (любой) перебивает аромат вина, поэтому на дегустациях, когда вино не очень, именно сыр и подают... А вот чтобы подчеркнуть и выявить вкус вина, надо закусывать (точнее, заедать) белым хлебом...
Если красное, то терпкое, а вообще светлое сухое и со старым сыром.
Эстеты на ответах!
Володя Мальцев
Фээээ!... Лучше-полусладкое... И с фруктами!
Мухтар Садыков
Я люблю только плесенью закусывать, но без сыра))
ТОлько так...
Юрий Кирдяшов
Лучше водку грибочками.... а это баловство не для меня.
тока плесенью
H)
Huligan )
Так не только вино-особенно сыром из Парижа. А ЗАПАХ!!!!
Aliya Imakova
нет, просто сыром. на плесень денег не хватат...
Любишь - не любишь, а приходится. Сыр едим с плесенью, вино пьем старое.. . Кризис.