Интересный вопрос, испорченный сыр мне вроде бы не попадался, я ел специальный сыр с плесенью только раз пять или шесть, полностью полагался на информацию о сроке реализации и добросовестности продавца. В принципе может быть по опыту, сравнению,
у правильного сыра с плесенью специфический приятный вкус и приятное послевкусие,
у правильного сыра с плесенью тонкий специфический аромат.
Что такое сыр с плесенью? Это специальные сорта сыра, которые производят с добавлением безопасных для организма видов пищевой плесени. Как правило, это плесень из рода Penicillium (Имеет специфический запах и вкус, используется при производстве дорогих сортов сыра типа бри, камамбер (фр. camembert) — сорта мягкого жирного сыра из коровьего молока). Цвет плесени может быть различным: синим, голубым, зеленоватым, белым и т. д. Плесень может лишь сверху покрывать сырную "головку" или же быть внутри сырной массой в виде эффектных прожилок. Большинство сыров с благородной плесенью изготавливаются из коровьего молока. Исключением является знаменитый сыр Рокфор, для изготовления которого используется овечье молоко.
Общество
как определить что сыр с плесенью, испортился?
Дык он не испортился, а стал дороже. Потому если у вас заплесневел сыр. то он Вам больше не по карману и нужно его срочно продать дороже чем купили.
А как Вы думали появились сыры рокфор или тот же стилтон? Именно так, у кого то просто заплесневел сыр и он решил его сбыть с рук дороже чем покупал.
Кстати. если от вашего сыра кого то пронесет. то это вообще очень хорошо, самые дорогие продукты при неправильном приготовлении или употреблении и вовсе ядовиты. вспомните рыбу фугу...
Тут самое главное как подать и цена. Если она высока очень быстро появятся ценители улавливающие "оттенки вкуса". Собственно так можно и дерьмо продавать. а Вы про плесневелый сыр...
по запаху? )
Плесень покрылась плесенью...
ну, либо видно другую плесень, либо на вкус.
Цвет сыра и плесени становится другой.
на вкус
На сыре видна плесень. Не благодарите
по стулу