Общество
Почему обычные серные спички для каждого из нас важнее, чем теория относительности Эйнштейна..?
Холодильник, мыло, швейная машинка, столовый прибор. Все пользуются ими ежедневно и даже и не помнят имен тех, кто облегчил нашу жизнь.
Хоррроший вопросец! Зато все знают политиков, которые нам жизнь как раз портят и тиранов всех времён и народов. Выводов два (оба неутешительные) :
1. Хорошими делами прославиться нельзя.
2. Человечество в целом склонно к мазохизму....
1. Хорошими делами прославиться нельзя.
Теория относительности "имени энштейна", первый раз была опубликована в 1908 г, в одном из Американских журналов, как не имеющее прикладного назначения Теория, за подписью Никола Тесла.
Евгений Дурманов
Тесла изобрёл ФСЁ! Даже колесо.
Потому что это уже отвлеченная тема. Ну не способствуют изобретения тому, чтобы помнили их изобретателей. Предметы быта используются по назначению, а не подталкивают к размышлениям и философии.
ну положим к мылу и швейным машинкам Эйнштейн никакого отношения не имеет..: -)...и ваще не забывайте что все эти вещи которые облегчают нам жизнь приносят прибыль тем кто их производит..: -)...так что пафос ни к чему..: -)..а Эйнштейна помнят те кто его должен знать.. я например физик так я его и знаю.. а зачем какому нибудь Васе Пупкину знать про Эйнштейна..
серных спичек давно уже нет дедуля везде зажигалки ты када в последний раз на улицу та выходил? : )
Ruslan Salimgareev
весьма глупо.
Евгений Дурманов
Есть такие спички. Мы даже ими пользуемся.
серные спички нужны тебе-чтоб прижигать бородавки
потому что, теория Энштейна - это что-то далекое, для моего обывательского сознания, я ее например, даже и представить не смогу, а спички я вижу каждый день, и знаю их форму. Если бы мне с детства объясняли что такое теория относительности, я бы знал прекрасно, но при этом мне бы ни разу не показывали спичек, то они бы были чем-то необычным для меня. Это расстановка приоритетов и ценностей в нашем обществе, как жили безграмотными, так ими и остались.