Общество
Эйнштейн обычный жулик укравший теорию относительности у Пуанкаре?
Боюсь, что это мы узнаем только на том свете, когда представится возможность спосить лично. Вдобавок, под эту теорию сейчас так активно подкапываются, что, возможно, быть ее основателем со дня на день будет не так уж и почетно.
Да.. ? И что..
Валера Нахимов
Пуанкаре немного из другой области.Кстати,Пуанкаре тоже таблицу умножения у кого-то украл и использовал в своих расчётах.
Пуанкаре немного из другой области. Кстати, Пуанкаре тоже таблицу умножения у кого-то украл и использовал в своих расчётах.
В то время, почему то открытия были у двоих кандидатов.
Не мне судить об этом ...ибо к физике, я никакого отношения не имею ...
В полне соотносится с теорией относительноти :0).
ага... но мсье Пуаро его разоблачил...
Светлана Олейникова
Эркюль Пуаро?:)
Украл или не украл, в любом случае теория слишком сомнительная. Но соплеменники сделали ему очень большую рекламу и даже предлагали пост президента Израиля...
Глупости! Преобразования первым нашел Лоренц. Потом Пуанкаре. Но только у Эйнштейна хватило смелости утверждать что скорость света - максимально возможная в природе.
Не удивлюсь
Был этот мир глубокой тьмой окутан . Да будет свет! И вот явился Ньютон . Но сатана недолго ждал реванша . Пришел Энштейн и стало все как раньше .
Более того она "отредактированна" по заказу углеводородных магнатов.
не сильна в физике
Планк его все равно уделал, со своим квантмехом.
Ну, если верить тому, что мне говорил преподаватель по истории физики, Эйнштейн хоть и не написал ни одной новой формулы, но вложил в них новый смысл. То есть раньше считали, что преобразованиями Лоренца связаны с нашим восприятием, а он утверждал, что они происходят реально.
А вообще, вопрос не для этого сайта, по-хорошему надо читать публикации тех же Эйнштейна и Пуанкаре, ну или хотя бы учебники по истории физики.
))Все может быть... Мне кажется, что Эйнштейн очередной хитрый еврей!)
Александр Уманец
Так это поэтому его в Манхетенский проект взяли?