Толлерантность предполагает терпимость к себе подобным, как человек - Вы, я предполагаю, обязаны уважать мнение людоеда, но не обязаны уважать его привычки кушать человеков, а следовательно при первой же его попытке отобедать Вами, Вашими знакомыми или просто Вам подобными, Вы обязаны воткнуть людоеду вилы в бок, но со всем уважением к его мнению. Как христианин же, после того, как он Вам откусит правую ляжку, Вы обязаны посчитаться с его мнением и своими верованиями, простить его и подставить ему свою левую ляжку.
Я же как просто человек благоразумный, постатаюсь грохнуть его до того, как он попытается отобедать мне подобными. Так на всякий случай, дабы его мнение об его обеде не распространилось на меня. ;-)
Общество
О толерантности. Я, русский, христианин, обязан уважать мнение людоеда, поселившегося рядом?
Уважать никто никого не обязан. А учитывать юридические и общечеловеческие права друг друга цивилизованные люди обязаны.
Если вы христианин - то вы по определению обязаны любить своего соседа, а когда он начнёт кусать ваш правый окорок - подставить ему и левый.
странное соседство-христианин и ярило на аве. да и соседи людоеды не часто встречаются.
Заявляя что русский и христианин, вы уже не толерантны
Если терпния не хватит, должен потом покаяца.
ты, русский, христианин, обязан уважать его мнение, пока он не стал заглядываться на твою ляжку)) Даже в христианстве инстинкт самосохранения превыше всего
Актогай Вгсв
Вы немного не в курсе насчёт христианства. У них "любите врагов своих" и "подставляй вторую щёку". Вкупе с "не убей" ни о каком самосохранении речь не идёт.
Не обязан. Ты у себя дома.
пока не нарушает твоих законов! когда нарушит сделай как в мусульманских странах!
если людоед твоё мнение уважает - и ты обязан его мнение уважать. вот говоришь ему: я несъедобный, ядовитый и ваще. вкурил, соседушко? а он, такой: да-да, я понял, что вы, соседушко, не есть звено моей пищевой цепочки. где повод для конфликта? нету. а если он попытается печёнку тебе вырезать по-соседски - убей его тем же ножом. но не ешь.
Серега Серега
А если начнут таинственно исчезать дети у других старожилов соседей?
Актогай Вгсв
Он христианин, у него "Не убей" и "Люби врага своего".
Нет, вы обязаны сообщить в органы полиции о преступлении, потому что людоедство - это статья, глумление над трупом, а возможно еще и жестокое убийство. А то обвинят вас, такого толерантного, в пособничестве и сокрытии преступления))) ) Не стоит извращать понятие толерантности