Общество

Почему ВЫ против легализации оружия?? Ведь в принципе кто хочет -всегда достанет .если будет легализовано оружие то

всегда можно будет найти того кто стрелял (будет обязательный отстрел) -это первое.. второе -грабители, вор будут знать что могут нарваться на пулю..
На руках масса охотничьего оружия, и гладкоствол и нарезняк, и что то не стреляют из него на улицах, не бьют прикладами по затылку в темных переулках, значит умеют наши люди обращаться с оружием, и здравый смысл не пропили, значит можно доверять оружие россиянам
Виталий Антонюк
Виталий Антонюк
19 269
Лучший ответ
нельзя в нашей стране.
Простой Парень
Простой Парень
73 869
Не люблю вопросы начинающиеся со лжи. С чего ты решил, что я против легализации оружия?
Р*
Рахмет ***
66 953
Оксана Бензерко Большинство народа против..поэтому обращаюсь к большинству..
Тогда народ штурмом будет брать воровскую малину, особняки громить . Потому что социальная несправедливость . Как герой фильма Брат
Xoroshi Parin
Xoroshi Parin
51 891
Кто сказал, что я против? Это бандюги против.
у всех законопослушных граждан оно есть
пулю скажем можно извлечь и забрать ...и грабить со стволом будет проще.
Тала ™™
Тала ™™
84 451
Анна Кузьменко вы из трупа сможете пулю достать
я наоборот за. Чурки с оружием к нам, а мы что, хуже?
Я за легализацию. При условии лицензирования и обязательных курсов по стрельбе со сдачей норматива.
Нашим наркоманам ещё ствол в руки дай..
В нашей стране дураков это недопустимо.
Denis Petrov
Denis Petrov
59 281
Оксана Бензерко Если Вы себя таким считаете -это ваша проблема..не покупайте..
Анна Кузьменко в вашей возможно, а в нашей не обходимо!
Да тут итак на каждом шагу приматов вроде Богданова встречаются.. . Им только оружия и не хватало.
Асель Аманбекова Как раз у приматов УЖЕ есть оружие. Нет его только у законопослушного, здорового ещё пока, населения, способного на самооборону, но лишённого такой возможности законодательно.
Мы не против.
Я ПРОТИВ!!! Сейчас-то страшно на улицу выйти, а если уж у дебилов еще и оружие будет...! Я, как и большинство обычных граждан, мирные жители, с оружием обращаться не умеем и НЕ ХОТИМ. Мы не будем передвигаться по городу перебежками или переползая в кустах. А преступник так и будет. Будь хоть 10 пистолетов у меня-он меня опередит, потому что настроен на это
Дмитрий Нейман
Дмитрий Нейман
27 331
Оксана Бензерко Оружие будет у других людей которые опередят преступника..
Легализация давно необходима!!!!
Вводная. Один знакомый врач вышел вечером в ларек. Сделал замечание какому-то малолетнему гопнику. Несколько месяцев провел в собственной больнице, малолеток нашли, срок дали.
Вопросы. Выжил бы он, если бы у гопника был ствол?
Ок, у него мог быть свой ствол. И что, многие ли будут носить с собой пистолет в кармане постоянно, даже выходя в ларек за хлебом? Или в этом и цель?

п. с. И да. . Там были и другие люди. Почему-то малолеток никто не остановил. Хотя они и были без стволов.
Не Твоя Мечта
Не Твоя Мечта
16 756
Асель Аманбекова Если малолетка будет знать, что у строгого дяди может быть ствол, и он не просто так духарится, на понтах - малолетка сто раз подумает, стоит ли влезать в конфликт. А так он просто уверен, что человек пустой.
Есть ещё правила хранения, где ствол должен быть разобран, лежать в сейфе, ключи от сейфа у управдома, патроны в погребе на глубине не менее 15 метров, тоже по замками и опечатаны, а распечатать можно только с разрешением участкового.... На самом деле всё ещё сложнее и кроме боязни потерять его ничего не будет. А бандюганы оружием пользуются в любое время. и стреляют без предупреждения.
Асель Аманбекова Ну, вот именно, что надо менять правила. И ношения, и хранения, и лицензирования. Никто не говорит о свободной раздаче стволов.
Почему Вы против легализации героина? Ведь в принципе кто хочет - всегда достанет. Если будет легализован героин, все наркоманы будут стоять на учете. И цена на героин упадет.
Лёха Лаухин
Лёха Лаухин
8 656
Асель Аманбекова Потому что оружие защищает, а героин убивает владельца и потребителя.
А кто тебе сказал что я против? Вчера к тёще с дробовичком "на чай" приходил, сегодня ты жди меня в гости!
Denis Давыдов
Denis Давыдов
5 879
Оксана Бензерко Приходи.."потанцуем")))
я не против, правительство против они больше за себя боятся!
потому, что вы стрелять не умеете, блин! а тренироваться вам лениво. в одну тушку пять пуль всаживать - это ж по миру пойдёшь с такой расточительностью.
Nemova66
Nemova66
3 219
дело не в грабителях, а в менталитете людей. итак полно убийств бытовых ножами, топорами и т. д., и согласитесь, убить ножом намного сложнее нежели просто нажать на курок. горячих голов хватает. смертность возрастет в разы однозначно.
ЗЫ: это мое мнение
1115656 1115656
1115656 1115656
2 325
Оксана Бензерко Тем более ...остудит головы пытающихся убивать ножом ,вилами и другими предметами..
1115656 1115656 не остудит нисколько.мы нация,которая делает все на пролом и пусть боги замолчат,а думать будем потом.не очень подходящий народ для легализации стволов
1115656 1115656 все же я не согласен и точка но это только мое мнение и я его никому не навязываю
никто не будет бояться. а смысл, ведь у меня есть оружие
Будут терять, будут стрелять, начнётся ещё больший колапс, женщины всё равно не будут ходить с пистолетами а грабители будут, нелегально его ещё проще станет купить
Я за легализацию