Общество

предстоит ПРАКТИКА В ШКОЛЕ / по психологии/ ...боюсь жутко.. . ноги не идут.. . как справиться с волнением..

Сергей Бобров
И сапожник может быть без сапог, и психолог (тем более начинающий) - волноваться. Настройтесь на позитив: дети чувствуют доброжелательность. Это Ваше "боевое крещение", наверняка Вам есть что донести до аудитории. Не заметите, как втянетесь, лиха беда - начало: )
Удачи Вам!
Владимир Тарасов
Лучший ответ
Выпейте за 15 мин. до урока 1 табл. валерьянки. Потом, у Вас будет наставник. Сильно не надейтесь, но в чем-то поможет. Опять же, отчет о практике поможет написать правильно. Я, после того, как прошла практику в школе, поняла, что не буду там работать никогда. Дети обыкновенные, проблем не было. Но пед. коллектив... склочные, завистливые. В общем, бабье. Не все такие, но были...
Rosa Abutalipova
Есть способ снять волнение, в том числе-и перед экзаменом. Потирать руки от локтя до кисти (со стороны локтей) минут 3-5. Можно несколько раз.
*K
*little Ket*
Сергей Бобров спасибо. надо попробовать
А когда заходить мне не хочется в клетку - "Апп! " говорю я, и делаю шаг. . Помните песню Боярского про дрессировщика? Вот примерно так. Учитесь, в жизни не раз придется такое проделывать
Anna Angie
Херня. Я тоже первый раз шел на урок с мандражом. Плюнул на все и всех и нормально отвел урок, потом уже привычка.
Антон Тёмный
Надо было хорошо психологию учить, тогда бы не страшно было.
а чо тут волноваться? если ты волнуешься и ты психолог, то тебе не место на такой работе. школоло и есть школоло
Ты же психолог, твоя задача анализировать и давать ответы на подобные вопросы....