Общество

А Ваш ребенок ходит в школу?? А не боитесь....

Современная школа, да пожалуй и раньше так было - школа являлась не просто учебным заведением, а школой выживания со своими "шишками" их шестерками....мальчиками для битья, которым жилось довольно-таки не сладко....учителями (гос-ом), кот закрывало на все глаза....многие так выросли....однако Если заглянуть на ютуб, то можно найти видео различных драк....школьники избивают друг друга....а безжалостная толпа их "товарищей" снимает это все на видео камеру....правильно говорят - дети могут быть самыми жестокими, порой так оно и есть....Так вот, а Вы за своего ребенка переживаете, когда он ежедневно отправляется Учиться??
ну точно! ! мой сынок (победитель олимпиад) и одноклассник его разница в три головы. но сила ведь есть, ума не надо. Старший школьник заступился, а его чуть за это мамаша этого верзилы не посадила. Тут вступилась я. Над моим сыном издевался, и ещё она вопит. Я добилась перевода его в тупорылый класс. там ему место.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Для этого мы сына и воспитывали как свободную личность--чтобы ни у кого даже желания не возникло покуситься на его свободу и чтобы он умёл её защитить.
А фигня вся \та в школах всегда была, просто тогда не было камер мобильных телефоном и ютуба, куда запись выложить.
Опасения за ребёнка есть всегда--куда б он ни ходил. Но пока всё ок, класс вполне адекватный, сын--любимчик у детей и учителей)
Кaха Лагвилава
Ходит! и боюсь за то чтоб он кого нибудь не обидел !
Юля Милютина
В сети можно ещё и не такую гадость найти.. . В школе вместе с ребёнком нужно почаще бывать, смотреть и выводы делать...
Мой ребенок уже закончил школу, но я очень рада, что нам повезло со школой: не было обдираловки, драк, и всей той грязи, что есть в других обычных школах.
Андрей Сухинов
Нет, не боюсь, я научила своего ребенка быть комуникабельным, а в случае суметь постоять за себя...
хм. Это где такие школы? В Сибири ситуация намного лучше.
Милена 1
Я контролирую.
я конечно еще не мама, но старшая сестра. Скажу честно, страшновато смотреть на современное поколение.. . ужасно думать, что может произойти! но, поверьте, школа просто необходимо, именно потому что это школа жизни, если лишить человека на раннем этапе именно этого - вырастет у вас маленкий кислый арбузик из теплицы, совершенно неприспособленный к жизни в средней полосе
Ольга Пономарева Скажу просто. Школа- как,тюрьма с блатными.Мальчик выростет и по уровню образования может не будет встречаться с козлами-драчунами, у него будет свой круг общения с цивилизованными культурными людьми, но какой отпечаток оставит ему прошлое ? Злость?обиду?неуверенность в себе?зажатость?
Каждый должен через это пройти, и препятствовать этому не стоит, т. к. это определяет характер, способности и качества ребенка, которые в дальнейшем проецируют становление личности, единственный вариант, это, если ситуация совсем критична, то можно и перевестись
Антон Соколов
Ольга Пономарева А если у мальчика хорошие данные и в дальнейшем он станет директором, а в наших школах развит "стадный принцип", который ломает человека, как личность. Формирует в характере человека неуверенность в себе, страх проявления инициативы и будь ты гением дважды но без этих качеств руководящую должность не занять никогда!
Мой не учится, еще рано, но я решила, что если только замечу что-нибудь подобное, либо папа научит давать сдачу, либо ребенок будет учится дома экстерном.
Полинка :)
нет, я за него непереживаю, мы воспитали хорошего сына, сам неполезет и себя в обиду недаст, да и за других порой заступается, мы сами бываем жестоки, дети - это наше зеркальное отражение, я это постоянно дисскусирую с учителями и родителями, просто многие не понимают, отмахиваються, надо самим перестроиться, а потом и детей об этом просить ..
когда мой сын пошел в первый класс, то было страшно отправлять, но.. . в школах гораздо больше порядка чем показывают и рассказывают (наверное, показывают случаи из ряда вон выходящие) . все мы люди, у всех детей есть родители. а для учителей это работа - они и домой могут позвонить, и в школу вызвать в случае чего. за порядком все-таки следят.
Все боятся, а куда деваться. Бывают ситуации, что никакое воспитание и каратэ не помогут. Остаёться только молиться и не терять контакт с ребёнком.