Общество
Как лучше чтоб дети ходили в школу в однотипной одежде или как хотят?
Да блин, оставьте узникам хоть какую-нибудь радость!
Оба варианта имеют свои минусы:
1. Формы далеко не всем родителям по карману.
2.При свободной форме одежды богатые так оденут
своих детей, что не понять, взрослые это или дети.
Хорошо найти разумный и для всех приемлемый выход.
Я была бы не против, если бы повсеместно в школах ввели школьную форму. . Сейчас во многих частных, да и просто продвинутых школах носят форму. Не считаю это чем-то неординарным, ущемляющим. . Ведь индивидуальность человека не в форме, а начинке. . да и школьников и школьниц лишний раз не будут отвлекать ядовитые цвета в одежде, либо слишком мини и обтяг)) ) В школу нужно идти за знаниями, а не за оценкой твоего сегодняшнего наряда.

Алексей Л Ебедев
Не старомодно, нормально. Посмотрите, как одеваются старшеклассницы в некоторых школах, где не установлена форма, или дресскот, как теперь говорят (корпоративный стиль одежды) Проститутки скромней выглядят, чем эти школьницы.
Только без белых воротничков и белых рубашек. Это издевательство над родителями - стирка, стирка, стирка!
мой сынок ходит в костюме. такая форма у них.
конечно, в джинсах было бы удобнее.
В однотипной-да, но не в одинаковой. Не имею ввиду спортивные костюмы, и не надо говорить, что на хороший костюм денег нет. Можно скромно, но опрятненько. С младых ногтей надо ребятишек приучать правильно одеваться, чтоб потом не спрашивали: - а что такое дресскот?
Зависит от цели: если учиться - то лучше в форме ( не отвлекает от процесса), а если кичиться - то, конечно, прям-таки необходимо всем выглядеть как ёлка новогодняя...
Лучше в форме. А то детки из богатых семей заклюют тех, кто победнее. Я с таким слава Богу не встречалась, но такова жизнь и это реальность.
Меня с детства трясет от КАЗЁНЩИНЫ!! !
Необходимость ходить строем, одеваться в формы, исполнять кем-то установленные не соответствующие действительности НОРМЫ - унижает, оскорбляет и злит детей!! ! Надолго закладывает в их души непреодолимое увство противоречия!!! !
В то же время. у взрослых людей форма (возьмите хотя бы охранника) не вызывает неприятия, наоборот, свои штаны экономятся )))
Если у людей есть деньги - они своим детям и форму ТАКУЮ сошьют, что и выделяться красотой будет. и претензий предъявить власти не смогут!! !
Если вы действительно хотите приблизительно уравнять детей по внешнему виду - не давите на них законами! И очень быстро они сами одерутся в удобные на все случаи джинсы )))
Татьяна Житенева
Посмотрите на современных школьниц там, где не установлен дресскот. Проститутки скромней одеваются.
Если форма то для всех даже для учителей. Форма загоняет людей в стойло демократии.
у всех разное материальное положение, но у всех детей одинаковые взгляды на чисто внешнее выражение благополучия. Во всех странах детей оберегают от этого, если учебное заведение боле-менее приличное - форма обязательно есть.
Главное, что бы скромно
Шикарно! Следуя заветам товарища Швондера, требую, нет, хочу чтобы все были одинаковые! Пусть дети как оловянные болванчики ходят в форме, пусть с детства привыкают одеваться и думать одинаково. Действительно форма приучает к скромности-не высовывайся, будь как все! У нас индивидуальность не в цене
Анатолий Кисиль
БРАВО!!!!
Одно это слово. да еще крупным шрифтом - не прохоит, поэтому пришлось приписать всю дальнейшую галиматью ))))
Хотелось бы старой доброй школьной формы...
в форме