Общество

Вы бы хотели, что бы вашим детям преподавали в школе попы, иудеи, имамы свою религию?

Нина Подрезова
Лучше бы был предмет религиоведение. Основы каждой религии знать не помешает ни детям, ни взрослым. Было бы меньше ксенофобии, идиотских выдумок и беспочвенных межнациональных обвинений. Но между педагогом и специалистом все-таки есть разница. Уметь учить и научить - большая наука. Не думаю, что она под силу всем священникам.
Александр Кадушкин
Лучший ответ
Если это настоящий священник, безразлично какой конфессии, то - да! А если очередной "пуп образования", то пошёл бы он.. . далеко, но почему то кажется что в школу придёт второй тип, и это напрягает. Меня уже ничто не перевоспитает, и из меня не получится ни христианин ни мусульманин, а вот детей жалко...
Tanya Tiunova
Это будет хорошей пропагандой атеизма. особенно когда они будут приходить поочереди, а то и вместе ;-)))))
Да нашей стране нужен русский порядок, как до 1917 года. Всякая нацменская гнида пусть заткнется. Такие уроки (Закон Божий) должны быть и также должно быть раздельное обучение, а то вырастают всякие путинисты, коррупционеры, хапуги и взяточники.
Аннэт Ходосова
Конечно! В школах появятся штатные шуты. Важно настоять, чтор бы эти "пидагоги" ходили в культовых одеждах. Гарри Поттер станет ближе и понятней.
Нет не хочу. Кому необходимо, пусть сами обучают своих детей при церквях, мечетях, синагогах и пр. религиозных учреждениях
Конечно. Религиозное обучение должно быть профессиональным, как и все другие.
Сергей Шуклин
Если все сразу- то не хочу. А если один кто-то- не возражал бы.
А почему бы и нет. Думаю тем самым много межнациональных конфлиетов решится!!
1V
1Klass Vitek30Rus
только если на предмете история религия и в вузе)) )
маленьким деткам зачем это все? ? если только в рамках уроков истории. так сказать расширенный вариант, чтобы у детеныша была возможность их сравнивать между собой и более менее объективно подходить к этому
Можно, пускай тренируют критическое мышление детей. Где-нить 5-6 класс всё это гавно, а 8 атеизм. Что бы дети понимали, что религий много и все выдумки.
Егор Батищев
Я бы не хотел, они те же чиновники, но в духовенстве.
interesnii,provokasionnii vopros !!!
a BOG evo znaet? navernoe kajdomu svoio mesto ...hotia ia 12 let jivu v
musulimanskoi strane, veru ne meniala, no menia meceti ne smuscaet,
a vot esli budet imam rebenku prepodavati....ne znaiu !!!nikogda ob etom ne dumala !!!
я сама недавно закончила школу, и говорю со стороны школьников, я лично не хотела бы! Вера должна быть у каждого своя, но насильно ее прививать - это не правильно
Если изучать религию в школе - то каждой понемногу, а не только православие/ислам.
А вообще - в школе не место религии.
хуже не будет