Мы сделали следующее - захватив пару родителей дети которых так же подверглись унижению от этого учителя и пришли к директору школы для написания заявлений на её имя с просьбой разобратся с ситуацией и принять меры, а так же сделать копии с данных заявлений с отметками о том что они приняты. Про копии с отметками пояснили так - если с вашей стороны никаких действий не последует следующие заявления с приложенными этими самыми копиями отправятся в территориальный отдел Министерства образования (в каждом округе Москвы есть такой) и в прокуратуру.
В общем даже писать ничего не пришлось - услышав всё это директор вызвала учительницу и (простите за выражение) в присутствии нас всех отымела её как отстирала. С тех пор та разговаривает с детьми исключительно речью истинной дворянки а руки держит просто по швам.... А на учителя физкультуры отвесившего племяннику сильный подзатыльник просто заявили в милицию - он вместе с директором школы 2 дня на коленях ползал перед дверью квартиры где сестра живет. Так что защищайте своего ребенка всеми доступными вам способами - потому что кроме вас этого никто не сделает.
Общество
Если Вашего ребёнка унижает в школе учитель Ваши действия?
Рафаэль Богданов
Отлично сейчас скопирую Ваш ответ и перешлю подруге
Как учитель с 15-летним стажем и преподаватель вуза с 10- летним, всегда имеющий прекрасные отношения со школьниками и студентами, скажу, что работниками образования сейчас очень трудно работать с современной молодёжью и детьми. Есть, конечно, всякие люди в школе, как и везде. Но с борьбой за права ребёнка (что, конечно, должно соблюдаться, сама мать) учителей в угол загнали. Родители, которые вынуждены зарабатывать деньги целыми днями, воспитательную работу перебрасывают школе и считают, что так и нужно. Не можем мы, учителя заставить ребёнка делать уроки, если родители этого не делают. Если дома не воспитывали чадо, и оно хамит, ведёт себя безобразно, а на попытку применить дисциплинарные меры родители в прокуратуру бегут, то уж извините. Моей маме, педагогу с 40-летним стажем, мамаша одно бездельницы13 лет, у которой одни парнив в голове, аж от них оттаскивают, сказала :" Вы унижаете мою дочь двойками. Её в школе перегружают. я не хочу, чтоб она всё вемя болела, как Ваша внучка отличница. Задания домашние она не успевает делать и не будет. а если ставить ей двойки будете, буду жаловаться!! " Так и сказала открытым текстом. с учителями, значит, так можно, а на лобострясов и недорослей без тормозов воздействовать нельзя. Воспитывайте своих детей, ради бога! ! Я на 2 работах занята, но воспитать ребёнка человеком - приоритетная задача, которую я решаю всю жизнь!
Да, бабы есть бабы. Уже советов Вам надавали.. . Вступать в конфронтацию с учителем, совершенно не конструктивно. Учитель, даже самый плохой, СОВЕРШЕННО не заинтересован вступать в конфликты с учениками, это всегда затрудняет его работу. Попытайтесь понять ситуацию. Я уверен, что какая-то вина вашего ребенка, в этой ситуации есть. Кстати, вы знаете ситуацию только с его слов. Поговорите с его друзьями-однокласниками, с ним самим, и только после этого идите в школу. Если вы устроите скандал.. . ситуацию это не исправит. Кстати это наверняка приведет к тому, что общее отношение других учителей к вашему ребенку, тоже ухудшиться.. . посторайтесь занять конструктивную позицию и исходите из того, что причина конфликта в поведении вашего ребенка.
Рафаэль Богданов
Если это коснётся моего сына я выберу время и буду присутствовать на уроке
Сначала переговорю с учителем, не поможет пойду дальше - директор школы, РОНО, могу и до суда довести - у меня был прецедент, хватило обращения к директору
Да как унижает? Морально или физически? Физически - вряд ли, если морально - то что же у вас за ребёнок такой. У нас в школе разные учителя были. В основном хорошие. Но были и дуры и психопатки. Ну и что он у вас - сверхвпечатлительный? Ну дура учительница - ну и на здоровье, как она ребёнку то повредит? Нормальному - никак. Нормальный придёт со школы и скажет- вот дура эта опять разбушевалась - прикиньте, мама с папой, даже смешно, наверно с мужем поцапалась, как вы думаете может ей скрепку подложить на стул или хрен с ней?
Ребёнку ещё и не с тем в жизни придётся столкнуться. Вы его готовьте немного к жизни, чтобы его всю жизнь не мурыжили.
Рафаэль Богданов
Мой сынуля ещё в колыбельке. Я бы посмотрела на того учителя кто бы посмел моего ребёнка обидеть сама в своё время прошла через унижения. моя мама и эта дура в молодости не поделили мужика. так она отыгрывалась на мне до 15 лет потом когда мне всё надоело и последне что она сделала ударила меня журналом по голове. я её дала физический отпор. А пишу я про соседа
В любом случае надо выслушать обе стороны.... а дальше принимать меры!
Разберусь один на один и жестко,
Diana Kauliuk
по справедливости только так с этими мразями ох... ми и надо! Жаль что по-закону нельзя....
свидетелей и в суд- с возмещением морального вреда.. . всякие беседы- чушь...
Если конструктивно, то - Денег дать.
Игорь Расников
Противно это, но единственно поможет
Алексей Стоун
Ага - если только запихать их в глотку поглубже и битой протолкнуть.
*****
...а можно просто ради ребенка стать юридически грамотным, хотя бы касаемо этого вопроса....
Поговорила бы с учителем, с директором, а не помогло то обратилась бы РОНО, а уж если и это не помогает, то иск прокуратуру
Срочно в другую школу, у нас была такая сука. Хорошие школы есть поверьте, но подальше от дома
Это энергетический вампир. Таких учителей в школах полным полно. Они питаются эмоциями детей, унижая их, в том числе. Бороться с ней надо, как с вампиром.
Обезвредить нужно обязательно, иначе будет сосать душу постоянно. Обязательно нужно научить ребенка защищаться от таких тварей. Серьезного разговора с администрацией школы тоже иногда бывает достаточно.
на дереве висел до утра
Можно конечно потягаться, но одно точно-ребенку лучше не будет. Она или он все равно его будет доставать так или иначе. Нужно сменить учителя.
доложу директору
жостко пригрожу учителю
если понадобиться, то и до легкого членовредительства может дойти
но для начала постараюсь напугать по-сильнее, чтоб хвостик поджала
жостко пригрожу учителю
Елена Кислякова
Самое глупое, что можно сделать.Сучше сразу в другую школу. )))
Ольга Лукашенко
я так не думаю
в другой школе могут быть те же проблемы
бежим от проблем, а не решаем их так?
надо даму поставить на место, так, чтобы она была заинтересована в успехах ученика
а если будет только хуже, значит НЕ ДОПУГАЛИ
и надо исправить ситуацию
бежим от проблем, а не решаем их так?
и надо исправить ситуацию
на это есть причины. для начала поговорите с вашим ребенком. а потом с учителем) выяснит причину
Рафаэль Богданов
Причины ребёнок из малообеспеченной семьи . Воспитывает мать одиночка. А мальчик просто прелесть просто замкнулся. А вот на тренировка раскрывается
Ольга Лукашенко
учителя обчно тоже не сильно беспечены
можно поробовать подружиться на этой волне
типа у нее тоже проблем не мало, должна понимать и относиться нормально