Общество

Что в стране появились гастарбайтеры виноваты москвичи? Не хотят строить, убирать, в общем - не любят грязную работу.

Да, отчасти так и есть. Но основная вина на правительстве. В Японии например проблему с гастарбайтерами решили просто и гениально - установили, что для приезжего работника зарплата должна быть определенно высокого уровня и нанимать иностранцев стало просто не выгодно. А в России по сути до сих пор крепостное право.
Айгуль Амрина
Лучший ответ
Aselya Nigmetova И разумно и не унизительно.
Как говорится - не было бы спроса - не было бы предложения.. . Так что доля истины в этом есть
Anton Kudryavtsev
Вспомните с чего начиналось. Позвали турков Белый дом ремонтировать, а турки узбеков и таджиков. А потом и наши насяльника это дело подхватили.. . А сегодня там где нет своих - работают азиаты. И в холод и в зной на работе.
Чынгыз Moкуев
Да и не нужны они нам тут, мы очень хорошо справимся сами, да они и не только в Москве - они уже везде, а работают они плохо, квалификация "0", желание работать"0", наркотики, разбой, воровство, фиктивные браки для получения квартирки и регистрации с российским подданством
Мариш . тут хитрая политика . и простых людей в этом винить не надо. никто не хочет работать задаром. а людей ставят в такие условия . и про зарплаты в 6 тыс . ни надо говорить - сказки. ---у нас дворники бабульки за 5 тыс . работают . и что то гостербайтеров и близко не видать.
Елена Семёнова
Владислав Сыровой Добрый вечер, Анатолий! вопрос с подковыркой, я же просила, камнями не кидаться, в дополнении))))
Всегда так было.
При царях привозили грузин и калмыков, при Сталине хохлов, при Брежневе татар.
Не знаю ни одного "националиста" который бы имел хотя бы второе поколение в Москве.. .
а теперь их внуки кричат о "засилии" гастарбайтеров.. .
Также через 30 лет потомки таджиков будут требовать чтобы не допускали китайцев...
Выгодно.
Елена Гладкова
Похоже, они вообще ничего, кроме бабла, не любят.. . Патриоты - исключение, конечно: они Родину не загаживают...
Не любят маленькую зарплату, и правильно делают.
Нет. Работодатели и власть. кто за меньшие деньги сделает, тот и сработает. Профсоюзов вРоссии нет!
Дима Лемякин
Да ладно! У нас чурок с Кавказа чуточку поменьше, чем в Первопристольной ...
Зоя Голенкова
Страну готовят к захвату
Таня ;;;;;;
Нет.
В правительстве слишком много хачей и чурок.
Вот и продвигают своих сородичей, спустившихся
с деревьев и гор
Заниматься продолжением рода надо, сейчас недостаток 40 млн рук, убрать 30-40 млн иностранцев, , и все.... Россия максимум 5-6 лет протянет, потом крах экономики, смена власти и т. д. И тем более, что вы хотели все (азеры, таджики, узбеки и т. д. ) воспитаны на том что Россия друг. Хотя многие ведут себя ужасно. Не бойтесь мы уже делаем их врагами. Вон Азербайджан строят небоскребы повышают зарплату, продают нефть, все азеры потихоньку домой. А России невыгодно, что азеры нефть качественную и дешевую продают. Начинаются закулисные ссоры, отношения портятся. В ответ Азеры скоро согласятся ракеты США разместить, тем более США уже продвигаются к АЗербайджану, Иран почти добивают и все. А Алиевы уже много лет у власти их тоже в жестокой недемократичности обвинят, вот они сразу встретят США с улыбкой, а мы будем огорчены.
Kirill Tantsurov