Общество

Москвичи не любят азиатов. Москвичи не хотят быть уборщиками за 10000 руб. Дилема? Что делать?

Все должно быть под контролем.
Кирилл Аравин
Лучший ответ
Платить жителям столицы по 50 тысяч и от желающих чистить снег не будет отбоя.
Ис
Исилай
Платить больше, тогда и москвичи согласятся
Ni
Nika
Азиатам платят от 20, но десятку себе забирают
Ekaterina Palastrova
терпеть азиатов!
Амин Хамраев
Пять лет назад Москва обходилась без азиатов, свято место пусто не бывает, будут убирать другие.
Nel
А в чем дилема? Есть уборщики - азиаты и есть москвичи их не любящие, ну и что? Сосуществуют же! Ну убери азиатов, то думаешь москвичи не найдут кого не любить?
Avison
Андрей Иванов Найдут... Это не вопрос... Кто гавно убирать будет?
Нужно приводить зарплату на государственной службе в соотношение с зарплатой праивтельства и депутатов и членов совета Федерации. А иностранцам работать у нас не нужно. Так во всех цивилизованных странах, на которые мы ссылаемся в вопросах демократии!
А они считают за пад ло что бы азиат за ними гав но убирал. Хотят что бы русский это делал.
_Volk_ Odinochka_
да дилема... причем тут любофь ..идет конкуренция.. кто работает лучше.. и за меньше... закон бизнеса.... навар нужен.. а на москвиче не наваришь скользски ..и гонора много...
У нас за такие деньгив учителями работают. И то драка идет. Уборщицы максимум 4,5 получают
Инна Фролова
Ирина Шестакова это где? у нас в школе в москве 12000
Ирина Шестакова в смысле уборщикам
закупить хорошую уборочную техику (+выгода) , и соответственно платить нормально (в соответствии с выгодой)
Но это утопия.
Андрей Старцев
Avison Это не утопия, это - наивность...
Повышать оплату труда уборщиков.
Юрий Гладков
Заменить порочную государственную систему оплаты труда (практически усилиями А. Кудрина ее нет) на оптимальную, для чего необходимо учредить государственный банк с важными особенностями и выделить его в самостоятельный орган управления страной. Все стане ок! и Экономика заработает, и население лучше будет жить.
глупости, вытесняют азиаты пенсионеров, которые не прочь к пенсии и уборщиком подработать
кстати, в Австралии те же уборщики получают, как у нас министры! этот труд там ценится выше всего!
улицы блестят, а у нас помойка, а не город
Андрей Иванов Сравните пенсию московского пенсионера и пенсию российского... М-да...
Кроме азиатов есть вся Россия, найдутся уборщики и за эту сумму.
Виктор Смуток
А где это в Москве дворникам 10 000 платят.
Это в неделю, что ли?
Lilia Ramazanova
Москвичи хорошо устроились, они даже не догадываются, что в регионах уборщица получает 3 тысячи, а библиотекарь 4 и постоянно в страхе потерять работу! И потом, почему за ними кто-то должен убирать? Не нравятся рабы, мётлы - в руки и на коммунистический субботник!. Своё же убираете! и никакой дилеммы!!!
А кого вообще любят москвичи? И есть ли они в Москве? В любом городе теперь столько приезжих, что коренные жители растворяются так, что их и не увидишь. На москвичей пашет вся страна, они иждивенцы уже давно и очень боятся потерять свой статус столичного жителя, ведь они государство в государстве, живут по своим законам - и пенсии, и зарплаты, и снабжение, и строительство у них не как в других регионах России. А делать надо вот что: переводить столицу в Сибирь. пусть столичные снобы поживут как мы все и тогда и уборщиками поработают.
Елена Юрьева
Дилемма пишется с двумя М.
Андрей Иванов Спасибо, Вы уловили главное в вопросе.
наверно, смириться. я лично не пойду подметать за десятку. пущай работают.