Общество
Москвичи не любят азиатов. Москвичи не хотят быть уборщиками за 10000 руб. Дилема? Что делать?
Все должно быть под контролем.
Платить жителям столицы по 50 тысяч и от желающих чистить снег не будет отбоя.
Платить больше, тогда и москвичи согласятся
Азиатам платят от 20, но десятку себе забирают
терпеть азиатов!
Пять лет назад Москва обходилась без азиатов, свято место пусто не бывает, будут убирать другие.
А в чем дилема? Есть уборщики - азиаты и есть москвичи их не любящие, ну и что? Сосуществуют же! Ну убери азиатов, то думаешь москвичи не найдут кого не любить?
Андрей Иванов
Найдут... Это не вопрос... Кто гавно убирать будет?
Нужно приводить зарплату на государственной службе в соотношение с зарплатой праивтельства и депутатов и членов совета Федерации. А иностранцам работать у нас не нужно. Так во всех цивилизованных странах, на которые мы ссылаемся в вопросах демократии!
А они считают за пад ло что бы азиат за ними гав но убирал. Хотят что бы русский это делал.
да дилема... причем тут любофь ..идет конкуренция.. кто работает лучше.. и за меньше... закон бизнеса.... навар нужен.. а на москвиче не наваришь скользски ..и гонора много...
У нас за такие деньгив учителями работают. И то драка идет. Уборщицы максимум 4,5 получают
Ирина Шестакова
это где? у нас в школе в москве 12000
Ирина Шестакова
в смысле уборщикам
закупить хорошую уборочную техику (+выгода) , и соответственно платить нормально (в соответствии с выгодой)
Но это утопия.
Avison
Это не утопия, это - наивность...
Повышать оплату труда уборщиков.
Заменить порочную государственную систему оплаты труда (практически усилиями А. Кудрина ее нет) на оптимальную, для чего необходимо учредить государственный банк с важными особенностями и выделить его в самостоятельный орган управления страной. Все стане ок! и Экономика заработает, и население лучше будет жить.
глупости, вытесняют азиаты пенсионеров, которые не прочь к пенсии и уборщиком подработать
кстати, в Австралии те же уборщики получают, как у нас министры! этот труд там ценится выше всего!
улицы блестят, а у нас помойка, а не город
Андрей Иванов
Сравните пенсию московского пенсионера и пенсию российского... М-да...
Кроме азиатов есть вся Россия, найдутся уборщики и за эту сумму.
А где это в Москве дворникам 10 000 платят.
Это в неделю, что ли?
Москвичи хорошо устроились, они даже не догадываются, что в регионах уборщица получает 3 тысячи, а библиотекарь 4 и постоянно в страхе потерять работу! И потом, почему за ними кто-то должен убирать? Не нравятся рабы, мётлы - в руки и на коммунистический субботник!. Своё же убираете! и никакой дилеммы!!!
А кого вообще любят москвичи? И есть ли они в Москве? В любом городе теперь столько приезжих, что коренные жители растворяются так, что их и не увидишь. На москвичей пашет вся страна, они иждивенцы уже давно и очень боятся потерять свой статус столичного жителя, ведь они государство в государстве, живут по своим законам - и пенсии, и зарплаты, и снабжение, и строительство у них не как в других регионах России. А делать надо вот что: переводить столицу в Сибирь. пусть столичные снобы поживут как мы все и тогда и уборщиками поработают.
Дилемма пишется с двумя М.
Андрей Иванов
Спасибо, Вы уловили главное в вопросе.
наверно, смириться. я лично не пойду подметать за десятку. пущай работают.