Общество

Если бы у вас были все возможности, чтобы реформировать вооружённые силы РФ, чтобы вы сделали? Можно коротко

Если не лень, то можете написать какой бы сделали современную армию, начиная от материального стимулирования военных, вплоть до вооружения...И зачем бы вам это нужно было?
все писать лень, главное оставить только контракт, срочную службу отменить, ну и власть генеральскую как-то ограничить, а то они живут чисто как цари в маленьких королевствах
Мария Матюш
Лучший ответ
Я быстрее бы перевела службу на контрактную основу.
Ангелина Лю
упразднил бы "настоящую" армию типа жд войска и стройбат! накуй они не нужны! естественно бы перевооружил! безпилотников кучу, ракет, и мотострелкам бы побольше брони, колес и новых автоматов! солдат бы научил воевать в развалинах городов это последствие беспилотников и ракет ...а техника в развалинах нахрен не нужна! и все, победа за нами! естественно финансировал бы новые разработки
Форид Раскулов
Людмила Медведева транжира ты деня...))) а гдеб денег взял???))))
прежде всего изменил принцип.. .
наша армия построена на принципе "Пушечного мяса"....дворяне-офицеры, серая "солдатская скотинка", бояре-генералы и т. п.... 22 формы довольствия... .
основа - приказ (а не здравый смысл и эффективность)
образцом армии (построения) является армия гос. Израиль.... (для сравнения 2 формы довольствия)
принцип построения, который "умные евреи" полностью скопировали с Казачьих войск России образца 1862 г.
Александр ,
Ну вопервых делать чтолибо координальное безсмысленно! Т. к. чтоб изменить людей нужно время, десятилетия! По сторонам посмотрите, сейчас 8 из 10 граждан нарушают закон в повседневной жизни и считают это пральным и нормальным. Поэтому любое решение плавно растворяется в среде таких граждан и превращается в кошмар! ?

Что касаеццо военнных, дык все оч просто! Есть страна, у нее есть военные задачи, например охрана границ, и др. . Без этого страны нету, т. е. она исчезнет на другой день. Поэтому она должна обьявить типа тендер на решение этих задач, и выделить средства на решение этой задачи. Не просто выделить, а в соотвествии с составленной сметой, которую предоставят участники тендера. Ну типа, охрана 1 м. сухопутной границы - 500$ и т. д. . Т. е. получается простая задача для тех людей для кого это профессия, т. е. для таких же профессионалов как инженер проектирующий дома, как экономист работающий в банке, и т. д. военый будет делать свою работу и получать бабло, желающих быть военными много и будет еще больше! Причем платить надо всем, от рядового до ...Чтоб платить, нужно сформулировать и поставить задачу, и тогда армия будет отрабатывать бабло по полной! А не так как сейчас. Дэнги не проблема, нужно покончить с нефтью, и жить за счет производства, и на налоги бизнеса защищать его от внешних врагов. Нефти на все нужды государства не хватит!! !
Ну примерно так! Помоему во всем мире это нормальное явление, когда государство нанимает спецов! А что касается типа наемники нас не защитят, дык это бред! Наемники это наши граждане, профессионалы, они сами в первую очередь заинтересованы в результате. Да и войну как правило выигрывает не армия, а страна! Задача военных поддерживать боеспособность армии и решать текущие задачи, а не выиигрывать войну с овсеми врагами.
ну наверно сократил бы раз в десять.. . может больше, офицеров половину домой на пенсию половину на перепрофилировние я имею в виду сокращеных остальным поднял бы зарпалату.. . и ужесточил требования.. . срочников всех домой ...нех уйней заниматся...
Куаныш ********
Я бы использовал эти возможности и реформировал её.)
во первых я бы полностью разогнал бы ту что есть и категорически запретил бывшим офицерам служить в новой.. да еще и пересажал бы половину благо всегда есть за что.. ну кроме некоторых видов войск типа подводного флота.. и затем создал бы армию взяв за основу ЦАХАЛ например...
Aizhan =Ъ
Павел Мурзинский Слушай а в ЦАХАЛ срок службы какой, если не ошибаюсь 3 года, мобилизация распространяется даже на женщин. Или я что то путаю?)
усовершенствовал программу обучения в военной академии и вообще всю суть разделил на сектора мобильный и традиционный и их взаимодействия. Работы много в этой области, требуються галерные гребцы новой волны.
Алексей Кулиев
Закрутил бы гайки и непускал бы военных, в оом числе и бывших в политику, Толко от них никакого
Nik@_Норь)Ч .
Во превых подготовка резервистов, не просто тупо срочку отслужил а получил военную специальность и раз в полгодиика на сборы, во вторых начал отстрел офицеров и прапоров за воровство, ну и отечественные заводы производители попытался бы прогнуть что бы бэтэры новые и прочее не за рубеж гнали а в армию в первую очередь, по теме дофига чего можно написать
П. с в резервисты зачислять самых толковых, и пока они на гражданке выдавать им автоматы, ну что бы всегда под рукой, в случае чего можно быстро сформировать довольно крепкие отряды ополчения, если по уму все сделать
Павел Мурзинский Насчёт оружия на руках неплохая идея. Но наши чинуши никогда на это не пойдут. Побоятся беспредела. Ведь резервисты с оружием это считай готовая армия, которую обработать и они пойдут за любым толковым говоруном.)))
То, что делают Президент и Правительство- достаточно!
Главное, чтобы каждая копейка отпущенная на укрепление ВС
дошла до адресата! И в первую очередь, нужно усилить материальную
поддержку научно-производственного комплекса : НИИ, ученых, конструкторов, испытательных полигонов и т. д.
К_
Казакоf _
Без срочки не обойтись кантрактнии должны быть все отслужившие срочку, офицерам побольше веры в государство. глабально ничего менять не надо. P/S прибаветь зарплату кантабасам.
Дима Яценко
Павел Мурзинский Ну это само собой что без срочки не обойтись) Даже люди приведшие в качестве примера армию обороны Израиля, должны знать ч то в Израиле срочка 3 года, и распространяется даже на женщин)))
Про всё писать лень. Но заваруха последняя показала, что разведка нулевая и активизировалсь когда всё закончилось.
Как профессиональному военному - смешно просто.
перевела бы на контракт. надо что бы в армию шли по призванию ведь есть такие для кого армия-это жизнь
Генералов переполовинить! Тем кто хочет служить-зеленый свет! А тунеядцев и любителей зеленого змия в зашей!