Общество

Новый облик Вооружённых Сил РФ это правильно?

На данном этапе это полный бред. По этому новому облику, который наступает кстати 1 декабря 2009 г. , взводами и ротами будут командовать сержанты, которых надо 2-3 года где-то учить, но учебок для таких целей до сих пор нет, следовательно нужных сержантов нет и ближайшие 2-3 года не ожидается. Причина - отсутствие у государства денег из-за кризиса и ума у министра обороны Табуреткина-Мебельщика вместе с премьером и президентом.
Александр Глазунов
Александр Глазунов
6 583
Лучший ответ
Старый уж больно непригляден стал...
Минобороны РФ расширяет серийное производство оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» . Об этом заявил газете «Красная Звезда» начальник вооружения Вооруженных Сил РФ — заместитель министра обороны генерал-полковник Владимир Поповкин.
В связи с переходом Вооруженных Сил на новый облик генерал Поповкин считает, что необходимо «в первую очередь обеспечить, чтобы все оружие и техника были исправны и готовы к применению в любой момент» . «Сегодняшний этап развития вооруженной борьбы, и в частности, операция по принуждению Грузии к миру, четко высветили то, что войскам необходимы высокоманевренные, высокоточные, современные вооружения, — заметил он. — Сохранение жизни солдата и офицера на поле боя для нас — первоочередная задача. Необходимо, чтобы потерь вообще не было, или они были единичными. Новое оружие позволит решить эту задачу» .
«Другая наша важнейшая задача — при любой экономической ситуации в стране обеспечить развитие стратегических ядерных сил как гаранта сдерживания любого противника от нападения на Россию. Это касается и космических средств, используемых в военных целях, — подчеркнул Поповкин. — В части обычного вооружения мы отдаем приоритет созданию высокоточного оружия, которое сегодня правит бал на поле боя. Так, мы расширяем серийное производство оперативно-тактических ракетных комплексов “Искандер”, а также высокоточных средств для ВВС и ВМФ» .
«Мы запланировали ряд мер по перевооружению авиации. Предусматриваем в течение ближайших трех лет выкупить весь тот задел техники, который по разным причинам накопился на заводах-изготовителях, и сделать качественный рывок в обновлении парка самолетов и вертолетов, — пояснил Поповкин. — Речь идет об истребителях “Сухого” и о партии МиГ-29, уже изготовленных, но не поставленных Алжиру. С этого года в ВВС начнут поступать современные вертолеты Ми-28Н “Ночной охотник” и Ка-52 “Аллигатор”», информирует ИТАР-ТАСС.
«Не обделен вниманием и ВМФ России, — считает Поповкин. — Помимо постройки новых кораблей, мы начинаем доковый и средний ремонт целой серии кораблей ВМФ, которые годами стояли у причалов» .
«Наша задача — добиться, чтобы к 2016 году соотношение старой и новой техники было 50 на 50. И это заложено в программах вооружения. К 2020 году соотношение должно составить 25 к 75, а в стратегических ядерных силах — 5 к 95», — подчеркнул заместитель министра обороны.
ДК
Дария Кабра
30 783
Гульнур Нурмуханова Зачем вы копируете новости? Вы думаете другие пользователи интернета новости не читают?
Наверно, старый уже не годится. Но то, что предлагается, не поддаётся никакому логическому объяснению. Заявленные цели и действия, которые предпринимаются для их достижения, противоречат друг другу. Хочется НАДЕЯТЬСЯ, что наверху лучше знают и понимают, что делают, но - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
эксперименты проводят на белых мышах или на мушках Дроздофилла.... на живых людях только в нашей стране ((((. Если президента и премьер-министра устраивает "руководитель" МО (Мебель оптом).... очень разочарован в них (((((
RG
Rafik Gassanov
28 694
обновка всегда повышает настроение
Skorpion Skorpion
Skorpion Skorpion
2 218
А где вы его увидели?

Похожие вопросы